Поиск по этому блогу

воскресенье, 2 октября 2016 г.

Сила Намерения.


Пять практических советов в процессе самопознания
1.   Визуализируйте силу намерения. Мысленно представьте поле энергии, коим является сила намерения, как оно видится вам. Будьте восприимчивы к тому визуальному образу поля энергии, который у вас получился. Хотя вы знаете, что это поле невидимо, закройте глаза и увидьте те образы, которые всплывают перед мысленным взором. Повторяйте семь слов, символизирующих семь ликов намерения: созидательность, доброта, любовь, красота, расширение, изобилие, отзывчивость. Запомните эти слова и используйте их, когда вам нужно восстановить гармонию с силой намерения посредством визуализации. Если вы чувствуете, что ваши чувства или поступки не согласуются с семью ликами намерения, напоминайте себе, что вы оторвались от силы намерения. Пусть эти семь слов помогают вам визуализировать силу намерения. Отмечайте, как меняются ваши взгляды и ощущения, когда связь с этой силой восстанавливается.
2.   Станьте зеркалом. Зеркало отражает все в натуральном виде, без комментариев и искажений. Станьте таким зеркалом и отражайте все, что приходит в вашу жизнь, без предубеждения и собственных суждений. Отрешитесь от всего, что входит в вашу жизнь, и не требуйте, чтобы что-то осталось, что-то ушло или что-то появилось по первому вашему желанию. Воздержитесь от суждений о том, что кто-то (в том числе вы сами) слишком толстый, слишком высокий, слишком уродливый — вообще «слишком что-то»! Как сила намерения принимает и отражает вас без суждений и предвзятости, так и вы старайтесь быть бесстрастным зеркалом в отношении всех обстоятельств вашей жизни.

3.   Ищите красоту. Ожидайте, что ваша жизнь наполнится красотой, а вместе с ней добротой и любовью, если вы любите себя, окружающий вас мир и проявляете уважение ко всем формам жизни. Во всех ваших переживаниях, каких бы то ни было, всегда есть место красоте. Прямо сейчас оглянитесь вокруг себя и найдите что-нибудь красивое. Это несвойственно большинству из нас. Люди чаще всего оглядываются в ожидании опасности. Сосредоточившись на поиске красоты и ожидая ее, вы научитесь лучше воспринимать проявления силы намерения в своей жизни.
4.   Медитируйте и благодарите. Благословляйте энергию, которую вы разделяете со всеми живущими ныне, с теми, кто будет жить после вас, и даже с теми, кто жил до вас. Ощущайте прилив этой жизненной энергии, которая позволяет вам мыслить, спать, двигаться, переваривать пищу и даже медитировать. Сила намерения отзывается на ваше чувство благодарности к ней. Жизненная сила, сосредоточенная в вашем теле, — ключ к исполнению ваших желаний. Когда вы благодарите и лелеете эту свою жизненную силу, волна решимости и знания захлестывает вас. Мудрость вашей души, отзываясь на вашу благодарность, берет командование на себя и знает каждый шаг, который вам надлежит сделать.
5. Гоните прочь сомнения. Когда сомнения развеяны, приходит изобилие, и все становится возможным для вас. Мы все мысленно создаем мир, в каком хотели бы жить. Если вы сомневаетесь в своей способности создать ту жизнь, которая вам назначена, значит, вы отвергаете силу намерения. Даже когда все вроде бы указывает на невозможность исполнения ваших желаний, не давайте воли сомнениям.
Шекспир писал: «Сомнение — предатель: из-за него мы многое теряем, боясь рискнуть».
А Рамана Махарши замечал: «Сомнения возникают из-за отсутствия смирения».
Вы, конечно, можете сомневаться в словах других людей или в собственных чувствах, но гоните сомнения прочь, когда речь заходит о том, что универсальная сила намерения замыслила вас и доставила сюда, на эту планету. Не сомневайтесь в своем происхождении из поля энергии, которое всегда готово вам помочь. 
по материалам из книги Уэйн У.Дайер - Сила Намерения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий