Поиск по этому блогу

пятница, 8 декабря 2017 г.


Сложное – в простом.
Если взглянуть со стороны, то люди – удивительные существа по своей сути. Я имею в виду не только плотность физического тела, его структуру, сложное устройство внутренних органов и систем. Подсознание каждого из них – безразмерное хранилище информации, памяти о предыдущих воплощениях, тайных знаниях, наработках, врожденного понимания и ощущения дуальности. Более того, человек может сознательно или неосознанно жить в нескольких параллельных мирах одновременно, сохраняя при этом свою индивидуальность, может даже научиться летать, ходить по воде и даже превращать медные пятаки в золото…
Все лишь зависит от внутренней энергии, воли, желания, терпения и трудолюбия. Одним словом, человек может все, если захочет…
Человек может всё.
Вот только порой самые простые вещи у него вызывают затруднения…
Большинство людей совсем не умеют расслабляться, потому что привыкли жить в напряжении. Они не могут радоваться простым вещам, потому что слишком озабочены взрослыми играми. Людям не свойственно искренне желать другим счастья больше, нежели самим себе в силу зависти, которая придумана им же во вред. Люди не умеют останавливать потоки мыслей, потому что боятся услышать внутреннюю тишину и осознать истину. Они не умеют веселиться от души, потому что всегда озабочены тем, как они выглядят на данный момент и что о них подумают другие. Людям трудно поверить в лучшее, потому что их научили верить в плохое. Еще труднее обрести взаимные чувства, потому что они привыкли сомневаться и перестали прислушиваться к голосу своего сердца. Люди не умеют выражать свои чувства и стесняются собственных эмоций, потому что боятся, что их неправильно поймут…
Так можно продолжать вечно. Но стоит ли?
Куда лучше взять и изменить свой мир к лучшему! И начать это делать не завтра, а прямо сейчас, чтобы утром проснуться уже там, где мы сможем построить свое счастливое настоящее…
Именно для этого мы и приходим сюда, на Землю, чтобы испытать свои силы, поверить в себя, обрести то, что так давно искали…
В любом случае, начинать нужно всегда с себя. Как говориться, спаси свой мир, и вокруг тебя спасутся тысячи других миров… © Лилиана Бергер, «Воспоминания о мире людей».


Комментариев нет:

Отправить комментарий