Поиск по этому блогу

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Игл. Мне нравится имя Игл. Игл — значит Орёл.


Орёл — для индейца — значит многое… Орёл знает, что такое свобода! Орёл знает, что такое полёт! Орёл живёт там, где есть только ветер, солнце, горы, бездонные пропасти и — свобода! Орёл рождается и умирает свободным! Он рождается, чтобы летать, чтобы прожить свою жизнь, паря над горами! Соединив крылья с ветром, он познаёт ту силу, которая позволяет парить!… И когда приходит смерть — орёл заранее знает час её прихода. Он в последний раз поднимается в небо — и сбрасывает там ненужную больше плоть. И он остаётся жить в духе, паря там, где вершины озаряет восходящее солнце! … Мне нравится имя Орёл. Воин Духа подобен орлу! Он рождается, чтобы жить и умереть свободным! Он живёт, соединяя Крылья Духа с Силой Творца, — и учится парить над миром материи, ведомый и поддерживаемый этой Силой. Он парит в потоке Вечности, и Сила Бога проявляет Себя посредством его тела. Он скользит в Вечности и Бесконечности жизни, не будучи связан ничем, кроме Любви, которой он соединён с Силой! … Воин Духа знает час смерти своего тела и встречает свою Свободу, сбрасывая ненужную более оболочку за несколько мгновений до того, как тело должно было бы умереть по иным причинам. Но Воин Духа может достичь и большего: соединив Силу с телом, он способен превратить материю в Дух, возжигая Огонь изнутри!

— Игл, научи языку, который будет услышан не «романтичными женщинами», а готовыми к великим посвящениям душами! 
— Горы говорят молчанием. Величием — проявляют они свою суть! И полётом свободы говорит ветер с теми, кто расправили крылья! Океан лишь свой наружный слой проявляет мощью волн и силой течений. Но никого незваными не впускает Океан Изначального в Свои Глубины, ибо расплющатся там мелкие «существа поверхностного слоя»! С душами, готовыми к Высшим Посвящениям, Изначальный может общаться и без помощи слов. Он говорит — Своими Прикосновениями! И тогда душа познаёт вкус Единства и начинает стремиться остаться в Слиянии. Слова — важны, но не более, чем журчание ручьёв на горных склонах, шёпот прибоя или прикосновение ветра к прядям волос. Когда Бог говорит с душой, идущей по Пути, Он говорит на языке, в котором слова — лишь отражение Великой Любви между душой и Богом! 
… Погрузить в Обитель Творца достаточно зрелую в ряду воплощений душу можно с помощью ваших методик за месяц или чуть больше… Но вот переплавить, переделать и вырастить более молодые души, научить их Единосущности со Мной, скинув одежды эгоцентризма, преодолев «человеческую форму», — на это нужны годы упорного труда. Это — как из глыбы мрамора изваять скульптуру: нужно убрать всё лишнее — и тогда останется очищенная Атмическая Суть — Высшее «Я». 
— Игл, расскажи, пожалуйста, как Ты ощущал Себя, когда был воплощён среди индейцев? 
— Моё тело было наполнено Силой. Для Меня не было непреодолимых преград. На все преграды Я смотрел лишь как на то, что нужно… просто преодолевать! В Своих воплощениях Я никогда не замыкался на проблемах, присущих «земной» жизни. Я никогда не «суживал» Себя, погрязая полностью, т.е. всем сознанием, в ситуации какой-то «земной» проблемы и делая из неё таким образом «тюремную камеру» для себя. Моим «домом» был простор — и с ощущением простора и всеохватности Я вершил Свои дела. Я никогда не становился пленником иллюзии, что «земной» план — это единственный мир, где Я живу. Для Меня он существовал лишь на поверхности бескрайнего Океана Бытия. Жизнь Океана и была Моей истинной Жизнью. Оттуда — действовал Я. 
— Как же Ты всё-таки жил в теле и не терял при этом осознания Божественности? 
— Я никогда не суживал Себя от Бытия Океаном — до лишь «земной» жизни, не обманывал Сам Себя, делая всевозможные «земные» ситуации Своим единственным «пространством бытия». «Перескоки» осознания на «земную» жизнь происходят в те моменты, когда ты считаешь какую-то ситуацию или проблему более важной, чем бытие во Мне. Тогда эта ситуация приковывает к себе твоё внимание — и ты втягиваешься в неё сознанием. И когда ты хочешь оторваться сознанием от какой-то проблемы, то просто обрати взор сознания из анахаты назад — в Мою Бесконечность — и погружайся в Неё. Взаимодействуя с «земным» планом, не считай себя всё тем же, кем ты был когда-то: маленьким человечком, вовлечённым в «земные» дела! Стремись сохранять осознание Моего Бытия! Просторы природы даны тебе не для того, чтобы ощущать себя среди них маленьким, а чтобы ощутить, какой ты большой! Когда Я вершу дела на Земле, они отражают Мою Бескрайность, а не являются барахтаньем в море забот.



… Каждая развитая до Божественности анахата — это «дыра» в Глубины Меня, т.е. до «дна» многомерной глубины пространства. Через каждую такую «дыру», в принципе, возможно проникновение в Глубины Меня и познание Меня. Но важно также знать и то, как, пройдя сквозь такие «дыры», затем расшириться. Это — основа всего, и ты это знаешь, и знает каждый из вас. 
… Также пойми: Я не зависим от внешних обстоятельств, какими бы они ни были, Всё живёт и развивается внутри Меня! Узри Мою управляющую Руку в каждом событии и прими Мою Волю, не выходя из Слияния со Мной! Таков Путь познания Единства всего сущего во вселенной.
* … И ещё: нужно создавать новые «гнезда», в которых Мои птенцы смогли бы созреть, чтобы потом тоже стать Орлами! Это — твоя задача!


Комментариев нет:

Отправить комментарий