Поиск по этому блогу

четверг, 4 мая 2017 г.

Ступень 11. Открыть свое сердце и излучать любовь


Божественная Любовь является основой Вселенной, это солнце внутри солнца. Она исходит из единого источника и является самой могущественной силой мира. Она присутствует на клеточном уровне каждого человека и ждёт своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА. Бог - есть Любовь.

Любовь  - это не просто слово или чувство. Это источник энергии и сама энергия. Вы можете её призывать, накапливать, хранить, посылать и фокусировать для множества применений. Она всегда доступна и никогда Вас не подведёт. Вы наделены способностью со-творения, ибо являетесь проводником Божественной Энергии Любви, которую черпаете из своего Высшего «Я».

Посылая любовь другим людям или предметам Вы можете многократно усилить свои способности со-творения и существенно улучшить свою жизнь. Любовь оказывает очень сильное положительное влияние на события в Вашей судьбе, на отношения с людьми с которыми Вы взаимодействуете.

Посылая любовь другому человеку, Вы оказываете огромное воздействие на его отношение к Вам, на восприятие Вас. 
С помощью любви можно рассеять энергию конфликта, ненависти. Посылая любовь другому Вы можете если не влюбить этого человека в себя, то уж точно сделать его свои хорошим другом и соратником. 
Посылая энергию любви больному человеку Вы способствуете его выздоровлению и духовному очищению.
Наполнив любовью помещения, в которых Вы живёте и работаете, Вы удивительным образом удалите всю накопившуюся негативную энергетику и сделаете помещение уютным и приятным для пребывания в нём. Люди будут говорить Вам о его особой воодушевляющей атмосфере.
Посылая любовь, подкрепленную Вашим намерением и желанием, на определенные события и ситуации Вы способствуете их положительному разрешению.

Окутывая своей любовью растения Вы дарите  им жизненную силу и они начинают активно расти и цвести. Даря свою любовь животным, Вы делаете их здоровыми и жизнерадостными, они отвечают Вам своею преданностью.

Послать любовь совсем не сложно. Для этого нужно использовать силу воображения, мысленно активизировать наши желания и намерения, открыть всё свои энергетические центры (чакры) и направить любовь другим людям, ситуациям или предметам. Подробное описание техники представлено в статье Инструкции послания любви.

Когда вы начнете излучать любовь с помощью всех энергетических центров, вы заметите, что  происходит что-то особенное.  Мир вокруг Вас сильно преобразится. Людей будет буквально тянуть к Вам, они будут хотеть стать Вашими друзьями, будут влюбляться в Вас, симпатизировать Вам. Весь секрет харизмы – в любви: чем больше вы любите и излучаете любовь в мир, тем более энергетически привлекательным становитесь.
Выражение любви, послание любви – это самое сильное проявление нашего Божественного Духа.

Живите с открытым сердцем. Когда сердце открыто, Вы можете воспринимать любовь и дарить ее другим. В этом случае Вы будете некритичны, добры и будете испытывать сострадание ко всем людям в этом мире. Вы будете славить жизнь и чувствовать обожание Небес. Вас будет наполнять мужество, ибо любовь – это противоядие от страха.

Открыть сердце – значит перестать любить выборочно, даря свою нежность и заботу одним и лишая ее других. 

Признайте единство и Божественность всех человеческих существ и почитайте Божественность в каждом. Расширяйте свое сознание за рамки ограниченных представлений о романтической любви и личных привязанностей. Становитесь всё более всеобъемлющим и включайте в себя все проявления универсальной Божественной любви.

Людей с закрытыми сердцами легко определить - у них тусклый взгляд, холодная непроницаемая энергетика, жесткое обращение с другими, озлобленность. Эти люди находятся под контролем своего Эго и проявление Божественной любви у них подавлено. Это глубоко несчастные люди.

Чтобы открыть своё сердце необходимо проделать большую работу над собой. Она включает в себя: избавление от негативных убеждений; прощение наших обидчиков; безоговорочное принятие и прощение себя; избавление от накопившихся страхов, психологических травм; создание благоприятных условий для жизни; исцеление тела с помощью упражнений, здорового питания; осознание своей Божественной природы, усмирение Эго, и конечный этап – умение рассматривать всё и вся с позиции Высшего Сознания, понимание высшего смысла происходящего, осознание всеобщего единства.
Мы коллективны, и вместе с тем мы едины в своем Божественном Источнике энергии – Любви. Это общая нить, которая связывает всех нас воедино.

Мы все разные, но мы пришли на эту планету с одной общей целью – повышение уровня просветленности планеты, посредством проявления нашей Божественной сущности и преобразования негативности в любовь. Помните об этом в повседневной жизни.

Ниже приведены несколько советов о том, как наполнить свою жизнь любовью и сохранить свое сердце открытым:

- Неизменно будьте добрыми и отзывчивыми, не обижайте людей. Никогда никого не осуждайте и уж тем более не проклинайте и не желайте людям зла. Если чувствуете, что тяжело сдержаться - молитесь и просите помочь Вам в том, чтобы Ваше сердце смягчилось.

- Сознательно посылайте любовь и свет каждому с кем сводит Вас жизнь, особенно тем, кто сильно отличается от Вас или не приятен Вам. Возможно, посыл Вашей любви послужит катализатором к духовному росту этих людей.

- Ослабьте хватку Эго, относитесь с юмором к его требованиям и надменности. Учитесь различать истинные желания, исходящие от души и ложные, исходящие от Эго. Откажитесь от чувства собственной значимости в пользу Бога и полностью фокусируйтесь на том, чтобы жить своим Божественным Духом, гармонией и любовью.

- Занимайтесь активной медитацией на красоту и любовь. Суть этого упражнения состоит в том, чтобы замечать и радоваться окружающей Вас красоте этого мира, подмечать совершенство и гармонию природы, видеть Божественную мудрость и любовь во всем. Медитируйте на прекрасное, вдохновляйте себя на любовь к этому миру.

Помните, что в этом мире нет ничего важнее любви к Богу! Никогда не убивайте живущее в Вас чувство любви, к кому бы оно ни возникло, храните его бережно, оберегая от нападков Эго.

Любовь долготерпит,
Милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится,
Не гордится,
Не бесчинствует,
Не ищет своего,
Не раздражается,
Не мыслит зла,
Не радуется неправде,
А со-радуется истине;
Все покрывает,
Всему верит,
Всего надеется,
Все переносит.
Любовь никогда не перестает…







Комментариев нет:

Отправить комментарий