Поиск по этому блогу

четверг, 4 мая 2017 г.

Ступень 9. Творить намеренно

Каждый сам кузнец своего счастья.


Одна из ключевых ступеней на пути к свободной и счастливой жизни – это владение техникой намеренного осознанного управления своею реальностью и жизнью.
Действительно ли мы имеем возможность управлять своей судьбой и исполнять наши желания?
Поверьте, мы не беспомощны в этом мире. Действительно каждый из нас имеет возможность влиять на свое будущее, притягивать те или иные события в свою жизнь, управлять своей судьбой. Автор лично на собственном опыте многократно проверил это. Просто поверьте и попробуйте и Вы убедитесь сами.
Почему мы обладаем такими возможностями?
Каждый человек – это воплощение Божественного Бессмертного Духа на планете. Наша душа – драгоценное дитя Вселенной, несущее в себе частицу Бога. Поэтому наш Дух наделен властью творить и овладевать многими способностями. Одной из наших главных задач, как Божественного Существа является проявление и совершенствование нашего творческого начала. Земной план и опыт человечества представляет для Духа школу, полигон для созидания и проявления своей Божественной Сущности.
Действие закона притяжения или со-творения (управления реальностью) основано именно на природе Вашего Божественного Духа. Каждый из нас – со-творец Вселенной, и всё в нашей жизни есть непосредственное отражение того, как мы в данный момент используем свою созидательную силу.
Каким образом мы можем со-творить свое будущее и привносить в нашу жизнь интересующий нас опыт?
Всякое творение начинается с мысли. Каждая наша мысль влияет на наше будущее. Мы притягиваем в свою жизнь то, о чем мы думаем. Мы можем творить осознанно, в согласии с Божественным законом, а можем творить бессознательно, будучи ведомыми хаосом этого мира.
Сознательное творение осуществляется через Чистое Намерение, руководствуясь которым Вы тщательно выбираете мысли и концентрируетесь на Вашей цели (желании).
Чистое намерение – это уверенность и решимость действовать или иметь, избавленные от каких-либо переживаний, сомнений, раздумий.
Каковы главные условия исполнения желаний или со-творения реальности?
Чистота цели (желания). Желание должно исходить из Вашей души, поскольку именно наш Дух обладает созидательной силой. Своё истинное желание всегда исходит от души. Выбирая и реализуя его Вы чувствуете необычайный прилив сил и радости, жизнь становится праздником.
Чужие желания приходят под маской престижности и моды, иногда мы даже заставляем себя желать что-либо, потому что так «делают все». Это ложные цели, навязанные обществом или происходящие из нашего Эго. Они не приносят удовлетворения и счастья, а процесс со-творения этих целей будет встречать сопротивление и вызывать излишнее напряжение сил. Так, например желание доказать что-либо кому-либо или стать богаче всех не является чистым, поскольку душе не интересен процесс соревнования или самоутверждения. Ваш Дух не нуждается в этом, Вы и так могущественная и прекрасная Сущность Вселенной. Душе интересен опыт который она может получить на земле. Например, опыт путешествий или изобильной жизни в уютном комфортном доме, где мы счастливо живем с нашей семьей, вполне может исходить от души.


1.    Делая выбор прислушивайтесь к себе. Если в глубине души Вы чувствуете хотя бы легкое сопротивление, сомнение, дискомфорт значит желание ложное.
2.  Желание не должно быть направлено на конкретного человека. Например, Вы можете желать иметь красивого достойного любящего мужа (жену), но Вы не можете притянуть именно этого конкретного человека только лишь по своему желанию, поскольку это будет уже насилием над его свободной волей. Вы не можете творить реальность другого человека за него.
3.      Отсутствие негативных убеждений. Вы должны выявить и избавиться от негативных убеждений связанных с Вашей целью или объектом желания. Необходимо признать возможность осуществления задуманного. Представьте себе, что всё будет именно так. Позвольте себе это, почувствуйте себя достойным желаемого.
4.      Спокойный выбор. Помните, что вы имеете возможность выбирать, но Вы не можете навязать миру свой сценарий. Откажитесь от борьбы, не пытайтесь изменить ход событий, не хватайтесь за желаемое «мертвой хваткой». Просто легко и свободно выбирайте в этом «супермаркете вселенной» то, что Вам интересно, просто фокусируясь на этом в своих мыслях и намерениях.
5. Внутренняя независимость от объекта желания. Например, если Вы буквально молитесь на материальные ценности и готовы убить любого ради денег, или постоянно переживаете что потерпите финансовый крах или вас обворуют, то вы фокусируетесь на негативе и отсутствии желаемого (в данном случае изобилия) и притягиваете это в свою жизнь. Вселенная нейтральна и для неё не имеет никакого значения хотите Вы этого или нет. Вы думаете об этом и значит притягиваете это в свою жизнь.

Как скоро исполняются желания?
Простые желания исполняются практически в тот же день или в течение короткого времени. Как например, намерение быстро найти свободное место на авто стоянке в центре города.
На исполнение желаний связанных со здоровьем, изменением внешности может уйти несколько месяцев. Осуществление масштабных желаний займет от полугода до нескольких лет.
Скорость исполнения желаний зависит от степени Вашей концентрации на желаемом, от чистоты желания и уровня Вашей энергетики. Но будьте уверенны, любое ваше гармоничное чистое желание реализуется, если в вас есть решительность и намерение его реализовать.

Итак, техника со-творения:
- Вы творите образами. Вы должны составить ясный образ того, что намереваетесь осуществить и постоянно поддерживать этот образ в мыслях. В этом случае подсознание настолько глубоко проникается представленным, что начинает притягивать его к Вам. Этот способ называется визуализация или активная медитация.
- Ваш образ должен представлять конечную цель. 

Визуализируйте результат как уже существующий в настоящем времени

Даже если Вы не имеете ни малейшего представления как сможет осуществиться Ваше желание, просто продолжайте визуализировать конечный результат. Чем ярче и отчетливее вы представляете желаемое, добавляя в образ новые приятные детали и характеристики, тем лучше. Занимаясь визуализацией представляйте своё желание не как что-то абстрактное, существующее отдельно от Вас, а как часть вашей жизни. Вы должны быть в центре этого образа. При этом не заботьтесь о том,  как именно осуществится задуманное, предоставьте Вселенной самой выбрать самый быстрый и легкий путь к реализации.
- Задействуйте Ваши эмоции и чувства в процессе визуализации. Почувствуйте радость и счастье от исполнения желания. Добавьте ощущения от всех Ваших 5 чувств в созданный образ, проникнитесь им. Почувствуйте благодарность ко Вселенной, Богу за то, что Вы уже имеете. Чувство искренней благодарности - это ключевой момент в со-творении.
- Помните, что Вы должны не просто желать, а иметь уверенное намерение осуществить желаемое. Активно интересуйтесь всем, что связано с Вашим желанием, впускайте в себя любую информацию из этого мира. Не переживайте и не настаивайте, а просто передвигайте ноги в направлении желаемого.
- Используйте ежедневные аффирмации относящиеся к исполнению желаемого. Они должны быть составлены в настоящем времени, например, «я есть», «я имею». Большой силой обладают аффирмации произносимые громко и  с выражением перед зеркалом. Усилить аффирмации можно добавив в них эмоции и образы. В аффирмации должна отсутствовать частица «не», вообще любое отрицание!
- Озвучьте свое намерение Вселенной. Громко и уверенно произнесите: «Я бесконечно благодарен за все. Я выражаю чистое намерение иметь …(желаемое)    …или быть… (таким-то)»

Рекомендации:

- Наполняйте ум прекрасными вдохновляющими образами посещая музеи и интересные выставки, смотрите глубокие осмысленные фильмы, больше путешествуйте, бывайте чаще на природе. Всматривайтесь в окружающий Вас мир и выбирайте то, что Вам интересно.

- Ежедневно посвящайте 15-20 минут визуализации своего творческого желания.

- Создайте свою карту желаний, в которой будут отражены цели и желания в основных сферах Вашей жизни: семья и отношения, здоровье и внешний вид, путешествия и досуг, духовное развитие, материальное благосостояние, творческая самореализация. Чего Вы хотите добиться в жизни, каким Вы хотите видеть себя, в каком окружении? Добавьте в карту яркие картинки и фотографии, а также утверждающие позитивные аффирмации.

- Проникайтесь успешно со-творенными желаниями и делами. Впускайте в себя чувство уверенности в себе и в своем будущем, почувствуйте себя баловнем судьбы, везунчиком. Радуйтесь даже маленьким успехам. Ловите волну удачи!

И всегда следуйте зову своего сердца!








Комментариев нет:

Отправить комментарий