Поиск по этому блогу

понедельник, 29 мая 2017 г.

ПРО КАРМУ 


Что же это такое?... Весь интернет кишит заметками про неё. Главная её суть заключается в том, что ты пожинаешь плоды своих прошлых жизней. 
Человек родился, а его уже обвинили и вынесли приговор - ведь согласно учению о карме, он вообще виноват в том, что родился, так как много грешил в прошлых жизнях. 
Даже грех изначальный придумали для людей. А безгрешные не имеют кармы, живут и служат где-то там на небеси у Бога за пазухой и не рождаются. 
Убили, изнасиловали, обманули, обокрали, предали, нет счастья, здоровья, богатства, удачи, любви... все валят на карму - это ТЫ виноват. 
Людям изо всех сил внушают чувство вины и их ничтожности... 
Как вы думаете, кому это выгодно? 
Конечно же тем, кто жаждет власти над вами, манипуляторам вашего сознания. Виновными очень легко управлять, чтобы пользоваться ими в своих корыстных интересах. Виновные хотят прощения, любви, освобождения из вечного круга перерождений, избавиться от земных страданий и попасть в некий рай. Они легко ведутся на посулы разных лжегуру и лжеучителей, которые обещают "спасение" и свою протекцию перед Всевышним, при условии, если вы им будете служить и жертвовать свои кровные. 
На самом деле, они ничем не могут вам помочь, да им это и не нужно. Они сами себе не могут даже помочь. Им просто нужна власть над вами. 
Настоящие учителя только указывают путь, ничего не требуя взамен, а дальше человек идет сам. 
Вы приходите к ним в надежде, что они вас избавят от страданий, а они вам сказку про карму лепят - мол, вы пожинаете плоды, вы грешны, молитесь и жертвуйте, так вы искупите свою вину. 
Очень удобная отмазка, когда не знаешь, чем помочь))) 
Вместо того, чтобы научить людей верить в себя, видеть, любить и принимать Бога в себе и других, они внушают им чувство вины за придуманные грехи и говорят, что их жизнь - это карма и заслуженная кара. А самим несчастьям и болезням нужно радоваться, мол, так быстрее карма "сгорит". 
Что за чушь??? Всё равно что вы пришли ко врачу, а он не знает, как вас лечить, и говорит вам: " Это старость, уважаемый, а что же вы хотели? Пора, батенька, помирать. Смиритесь с этим." 
И выпишет кучу лекарств, которые одно лечат, а другое тут же калечат. Или не выпишет... 
А душа человека осталась больна, а с ней и тело болеет... 
Люди напичканы ложью... 
Карма это только наше рождение. 
Те, кто увлекаются восточными учениями, знают, что мы не тело, а душа, путешествующая вечно из тела в тело. Мы есть вечное сознание, частички единого Целого - Абсолюта, Высшего Разума, Бога. Бог творит сам Себя: мы, наш ум, эго - Его энергии. 
Весь материальный мир - это материализованная энергия Творца. И таких миров бесконечное множество, просто они на разных уровнях Сознания, поэтому мы их не видим. 
Эзотерики и квантовая механика называет такие миры параллельными. 
Мы - неотъемлемая часть единого живого Бога. Никто от Него не отделен, всё находятся в Нем. 
Конечно, в религиях и учениях есть свои описания Бога. Но всё это проявление одного и того же Бога. Имена только разные. Вот и подумайте, станет ли Бог наказывать самого Себя? 
Нет, конечно. Бог есть Любовь и больше ничего. 
Ад и наказания - это все наш ум. 
Мы сами себя судим, сами себя и наказываем. 
У всех есть связь с Высшим, это совесть, голос Бога. 
Жить по совести, значит, жить совместно с вестью от Бога. 
Жить по-божьи, это и есть пребывать в царствии Его. 
Осознанный человек никому не причиняет вреда, он всегда с Богом. 
Неосознанный вредит и себе, и другим. 
Каждый прекрасно понимает, где он живёт не по совести, поэтому сам себя и наказывает. 
Не надо валить на Бога, если жизнь, как вам кажется, несправедлива. Всегда справедлива. Бог никого не наказывает, Он только любит и учит. Если у нас где-то болит, мы это лечим, верно? То же самое и с нашей жизнью - если мы что-то делаем не по совести, к нам приходят уроки, типа лекарства, в виде ситуаций, которые заставляют нас хорошенько задуматься над собой. Это и испытания различные, и болезни и т.д. 
К сожалению, люди склонны винить других, а не себя. Суть кармы в том, что всё в жизни является следствием наших поступков. Совершил что-то, обязательно придёт результат. Но не всё так просто. Людям внушают, что всё плохое, что к нам приходит, это наша карма. 
Так чем же виноват ребенок-инвалид? 
Учения о карме говорят, что дети несут кармические уроки своего прошлого или своих родителей, что через болезнь своего ребёнка родители должны осознать свои неправильные программы взаимоотношений. 
Другие говорят, что на детях лежит проклятие до какого-то там колена. 
Третьи утверждают, что человек, какой сам внутри, такие ситуации и притягивает. Типа, мы зеркала друг друга. 

Интересно, а кого отражает ребенок, попавший в лапы извращенца? 
Неужели сам ребенок такой же извращенец? 
А невинная жертва маньяка-убийцы? 
Что, тоже отражает своё, внутреннее?... 
Какое зеркало из ребенка??? 

Он только родился - чистый и невинный, на мир смотрит открытым сердцем и душой. Ребёнок пришёл в этот мир, чтобы его любили, и чтобы научиться любви самому. 
Его карма только в том, что он родился в определённом месте, в определённое время, у определённых родителей - и только потому, что это совпадает с его дальнейшими задачами, которые являются его уровнем сознания и развития, на котором он закончил свой путь в прошлой жизни. Всё! 
На этом прошлая карма его закончилась. Если он болен, значит, он был болен сознанием в прошлой жизни, и не успел это осознать. Но это не значит, что ребенок виноват и страдает за свои грехи. Это просто отражает его прошлый уровень сознания. Ребёнка надо просто любить. 
Любовь - это самое сильное лекарство и самый лучший учитель. 
Весь наш мир - это отражение нашего сознания. Где-то мы зеркалим друг друга - как мы к людям, так и они к нам. И опять, не всё так однозначно... 
Не надо принимать уроки за отражение. А то получается, что мы приходим в этот мир грязными и грешными до беспредела... и отражаем тут друг дружку. 
Это заблуждение, что все мы зеркала друг друга. 

А кто мне скажет про ребенка, которого насилует или убивает маньяк-извращенец, ребенок что, зеркалит маньяка? 
А родители-старики, жизнь положившие ради детей, но оказавшиеся выброшенными ими за ненадобностью в дома престарелых или вообще на улицу... они тоже зеркала свои деток? 
А войны? Ни в чем не повинные мирные жители тоже зеркала своих убийц? 
А выживающее на грани бедности население планеты - зеркала кучки магнатов, беззастенчиво наживающихся на всём остальном мире?... 

Тут с зеркалами перемудрили. 

Иногда к нам приходят уроки, чтобы мы научились быть сильными, мудрыми, смелыми, любящими... 
Мы зеркалим только наши отношения друг с другом. И то не всегда. 
Иисус пришёл на землю, чтобы научить любви людей. Но Он был Светом. А чем ярче свет, тем гуще тени. 
Что, Иисус был зеркалом тьмы? Нет, конечно. 
Надо очень внимательно и критически рассматривать любую информацию, а не вешать бездумно лапшу на уши себе и другим, передавая по цепочке дальше, сами заблуждаясь и вводя в заблуждение других.

Где же мы тогда так нагрешили изначально, неужто наша суть такая? 
И если мы изначально греховны, но при этом являемся частичками Бога, то каков тогда сам Бог? 
Неужто, Он сам грешен?... 

Нет, наша суть, как и суть Бога - Свет и Любовь... 

Грязи мы уже тут учимся, впитываем друг от друга, пачкаемся и пачкаем - здесь мы грешим. 
Всем отношениям мы учимся в семье, в окружении, в социуме. А уж потом смотрим на других тем, чем наполнились и чем забили свой ум. 
Ребенок ни в коем случае не виноват и не несёт никакой расплаты за своих родителей. Это наглая и бессовестная ложь. Каждый отвечает только сам за себя. Никто не может освободить другого от его кармы или взять на себя чужую карму. Это, повторяю, бессовестная ложь, заблуждение или невежество. 
Каждый создает только свою собственную карму. Никто не несёт ответственности за чужие грехи. Только за свои. 
Я знаю случаи, когда люди, наслушавшись басен про карму, искренне считают, что их больные дети - в прошлом великие грешники, поэтому заслуживают такого наказания. А себя считают святыми, несущими свой тяжкий крест. Понятно, что ни о какой любви к детям там нет и речи... 
Иной раз просто диву даешься, как людям головы дурят... 
Вместо того, чтобы развивать в людях любовь и милосердие, эти сочинители сказок про карму лепят бездушных и безжалостных ханжей или инфантильных зомби. Людей лишают крыльев, делают из них рабов. Вот чем вредны подобные учения. 
Я не говорю, что все они плохие. В каждом учении есть что-то полезное. Но всё же, глупо принимать всё слепо на веру. 

Люди склонны трактовать писания, которые тоже, кстати, написаны людьми, а не Богом, по своему разумению и часто искажают их в своих интересах. 

Но сам Бог это Любовь и больше ничего. ... 

Всё - таки, критическое мышление - это признак разума, и его иногда очень полезно включать...







Комментариев нет:

Отправить комментарий