Поиск по этому блогу

пятница, 26 мая 2017 г.

ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ПРИДУМАТЬ - ВЫ МОЖЕТЕ 

ТОЛЬКО ВСПОМНИТЬ.

Почему? Да потому, что ВСЁ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. 
Мы живем в мире Ума, в котором есть ВСЁ. 
И этот мир - бесконечен так же, как и Мир Сознания. 
Чем они отличаются? Мир Сознания не имеет никаких форм и его никак нельзя описать - чистое Знание
Безграничное квантовое поле живого Разума. Потенциал, откуда исходит ВСЁ. Вот Мир Ума оттуда и исходит, причём, безграничны оба, потому что невозможно ограничить что-либо в Безграничном. 
Куда вы это поместите? 
Мир Ума - это точка в безграничном пространстве, частица в квантовом поле, однако эта частица находится ВЕЗДЕ ОДНОВРЕМЕННО. 
Вот такой парадокс. 
Вот и получается, что Мир Ума находится в Мире Сознания, и он так же бесконечно мал, как и бесконечно безграничен, как и само Сознание. 
Просто примите это. 
Мир Ума - это проявление Сознания в форме, потому что Без-форменное и Безграничное не может наблюдать Себя иначе, как в форме. 
Мир Ума - это Я Есмь, распространенное в бесконечное количество самых разных форм. И всё это одно и то же Я - проявленное Сознание в формах. 
Теперь к теме. Вы не можете ничего выдумать такого, чего нет. Вы - Сознание, которое ЗНАЕТ ВСЁ. Просто, пока вы в форме (я-эго), вы не осознаёте себя Сознанием. И из-за эго не помните всего, что знаете. Что бы вам ни пришло на ум - вы это просто вспомнили. Это может быть любая ваша жизнь в любой из бесконечных реальностей. 
Сны... Это и есть путешествие вашего сознания-души по миру Ума, в котором вы наблюдаете разные реальности. 
Правда, удивительно? 
Где вы только не бываете, что только с вами не происходит!... 
И это всё правда. 
Не в этой реальности, в которой вы просыпаетесь, а в тех, в которых вы находитесь во снах. Они ВСЕ существуют. И вот в этих снах у вас самые разные роли. Композиторы, ученые, герои, злодеи, путешественники, умеющие летать как птицы, проживающие невероятные приключения, спасающие или спасающиеся от каких-то опасностей, видящие параллельные жизни, почти не отличающиеся от этой, и самые разные удивительные миры... 
Вспомните, как придумал Менделеев таблицу химических элементов? Он ее увидел во сне. Понимаете? Она УЖЕ существовала - только в другой реальности. Все эти "открытия", которые делают разные люди, это всего лишь воспоминания того, что они ВИДЕЛИ. А композиторы? Некоторым музыка слышится во сне, некоторым она приходит откуда-то из глубин подсознания. Я сама часто в детстве во снах слышала удивительно прекрасную музыку, которой никогда больше не слышала в реальной жизни, и если бы я знала тогда ноты, то могла бы ее записать.. 
То же самое происходит со всеми видениями у всех исключительно - мысли возникают из Мира Ума... 
Мысли-воспоминания из самых разных реальностей, в которых наше Сознание находится одновременно... 
Но из-за эго, которое вынуждает нас чувствовать себя отдельной личностью, пребывающей в этой реальности, наше сознание не помнит Себя и не осознает Вездесущим. Так что, никто ничего не может придумать, никто не делает открытий и никому ничего не принадлежит - ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ. Мы лишь вспоминаем то, что нам ближе всего по уровню сознания на данный момент, и то, что нам нужно для дальнейшей жизни именно в этом теле в этой реальности. 
Что же происходит?... 
Замечали, откуда возникают мысли? 
Понаблюдайте. Как только вы обращаете на них внимание, они исчезают, как будто тают в каком-то пространстве внутри нас. Нам кажется, что внутри головы... или выше... 
Однако, Сознание находится внутри нас. Мы и есть Оно. 
Мозг - это приёмник сигналов из Сознания. 
Мозг ничего не может придумать сам - это всего лишь орган, такой же, как и все остальные, только функция у него - принимать и расшифровывать сигналы, идущие из Сознания (Чистый Разум, чистое Знание) и под-сознания (Мир Ума). 
Знание в виде озарения - это Сознание, чистый Разум. Как вспышка, раз - и всё! Ты мгновенно что-то понял, осознал. И самое интересное, у тебя такое чувство, что ответ всегда был на поверхности, прямо у тебя под носом, ты всегда его знал, но не мог почему-то вспомнить! 
И он настолько прост и ясен, что диву даешься, как ты раньше не мог до этого догадаться? 
А тебе всего лишь открылось окно в Мир Сознания, которое ЗНАЕТ ВСЁ. 
Мысли - это Мир Ума. Как Сознание, которое знает ВСЁ, у Него есть ответы на ВСЕ вопросы - отсюда и безграничность мира Ума, в котором есть ВСЁ. 
Мир Сознания ЗНАЕТ ВСЁ, а в мире Ума - ЕСТЬ это ВСЁ. Там - чистое Знание, тут - это Знание в формах. 
А теперь смотрите... 
В Сознании нет форм, но Оно пребывает везде одновременно - и знает ВСЁ. А в мире Ума есть ВСЁ, но ни одна форма не знаете ВСЕГО, пребывая в иллюзии отделенности от всего из-за эго. 
Я не буду говорить за растения, насекомых, животных, рыб и др. формы жизни. Принцип тот же. Одно проистекает из другого. Вопрос-ответ. Причём, все вопросы и ответы - в формах и ситуациях. 
Кстати, все эти сущности, о которых мы знаем или слышали (привидения, черти, демоны, лярвы и проч. нечисть), созданы тоже УМом. 
Они существуют для тех, чьё сознание верит в них. Кто же не верит и даже не слышал о таких, для них они не существуют. 
Своих демонов мы притягиваем своим мышлением - образно говоря, создаём сами, дУМая о них и притягивая в свою жизнь. 
Это страх приобретает различные страшные формы. Все эти сказки, разные истории из религиозных и других учений - это мысли, пришедшие из Ума. Никто ничего не может придУМать - так как всё УЖЕ существует. 
Мы лишь ловим мысли и как бы вспоминаем. Сама мысль возникнуть без вашего участия не может. Это значит, что вас направляют Свыше, чтобы вы подУМали именно ЭТУ мысль и совершили именно то действие, которое должны были совершить, чтобы пройти какой-то урок. 
Замечали, как часто мы понимаем, что НЕ НУЖНО этого делать, а как будто нас заставляет что-то сделать это? 
Как черт толкнул, сказала бы религия. Нееет, это УМ. Если бы мы делали всё так, как нужно, не было никакой жизни. Сознание всё знает - и нет в Нём никаких форм, Оно просто не нуждается в этом. А зачем? Оно Само в Себе, чистое Знание - АБСОЛЮТНО. 
А формы - это Жизнь, интрига, приключение... 
Сознание играет. Все роли играет Оно Одно. Все эти жизни и формы - временны, поэтому и иллюзорны. 
Выполнила форма свою роль, совершила всё предназначенное для своей формы - всё. Форма разрушается и переходит в другую форму - в другой реальности. Проявленное уходит в непроявленное. 
Там по своему уровню развития и своим желаниям (а желания у всех разные) она опять получает форму, только теперь - подходящую для её новой роли и желаний. 
Ну, представьте.... 
Жизнь у вас прошла, а желания остались невыполненными.. и вы возвращаетесь. Чтобы исправить свои ошибки... и наделать новых. 
Вот такая вечная игра... 
Мы всё время следуем за своими желаниями. Желания - это УМ. Ум создает форму, эго придает форме личностные качества, определяемые желаниями. Вот и получается, что Тело=Ум=Эго. 
Ум желает, чтобы Быть. Мы, подчиняясь Уму, становимся его марионетками. Ум желает попробовать всё. И мы слушаемся. Причем, каждый хочет быть главным - таково свойство Эго. 
Откуда оно? Да ОТТУДА же.. 
Сознание - это Бог. А Бог ОДИН, ГЛАВНЫЙ. Это ЕГО Игра. ЕГО Творение, ОН САМ!... 
Вот у нас эго и самоутверждается)))) Это осталось от Бога. Однако, Бог в каждой форме, и если не осознавать этого, то вот эти разделённые эго сражаются и соперничают между собой - эдакие маленькие божки. Эгоистичные, причем. 
Чтобы осознать Бога, нужно избавиться от эго. 
Осознать Бога в себе - это осознать Бога во всех и всём. 
Полюбить себя - Бога в себе. И Бог откроется, потому что Бог есть Любовь. 
Кого ещё Богу любить, как не Себя Самого, если только Он ОДИН и существует? 
И если кто-то верит в Бога в каких-то формах, а другие не признаёт, то он поклоняется своему эго, потому что делит Бога на части. 
Разве можно Бога разделить? 
Как вообще можно Бога отделить от творения? 
В каком пространстве тогда существовал Бог и кто создал само пространство и самого Бога? .... 
Нееет, Бог и есть ВСЁ пространство и Он всегда был - только Он Один и существует. Святой Дух, как ещё называют Его религии, или Безграничное Сознание, творящее Само в Себе. 
Всё остальное - иллюзия, навеянная Умом. 
Делит Ум, не осознающий Целого и Безграничного. Именно Ум напридУМывал столько богов и бесконечное количество реальностей.... и всё это происходит в самом Сознании - Боге. 
Так сколько Бога вы знаете, будучи бесконечно малым эго? 

Именно Ум создаёт нам то, в чём мы живём. 
О чем дУМаем, то и притягиваем. 
Ум поместит вас в ту реальность, о которой вы дУМаете. 
И даже если вы НЕ хотите чего-то, УМ поместит вас в ту реальность, где ЭТО ЕСТЬ - и не хотите ЭТО, сколько хотите! 
Потому что нельзя отказаться от того, что уже создано мыслями. ВАШИМИ! 

Для Ума нет слова НЕ. Есть образ, чего вы хотите или НЕ хотите. Вы получите ОБРАЗ - и с ним все последствия. Вот так. Если точнее говорить, то не мы что-то создаем своим мышлением, а Ум помещает нас в ту реальность, которая УЖЕ ЕСТЬ, а мы лишь её притянули своими мыслями. 
То есть, Сознание путешествует по миру Ума и подсказывает нам, какие уроки нам нужно пройти, чтобы, в конце концов, осознать себя как Сознание. Но это не так уж и важно. Главное , понять суть, что всё создано Умом, и не создавать безумия. Трудно. Особенно, если нет знаний и ум хаотичен. Но ничего. В том и интрига. Так даже интересней - искать самого Себя. 
Сознание будет подбрасывать учителей по мере развития. 
Вы свыше помогаете самим себе. Потому что всё есть Одно - в разделении. 
Но при этом - Целое и неделимое. 
Это Ум создает иллюзию разделения. 
Есть одно приятное во всем этом - смерти нет. Так что, бояться нечего. 
А пока... играйте осознанно! 

Не создавайте хаоса в своём мышлении, придУМывая себе проблемы и усЛОЖняя жизнь, привлекая в неё то, чего НЕ хотите. 
Правильно говорят, что горе от Ума... 
Поменьше дУМайте о гадостях всяких, вот и не будете притягивать их в свою жизнь. 
Не создавайте ОБРАЗОВ того, чего не желаете, не рисуйте в уме страшных картин - или получите ИХ. 

Посмотрите на Природу! Она НЕ дУМает! 
И потому прекрасна, безупречна и гармонична

И вы так можете. Создавайте себе Мир, Любовь, Красоту, Здоровье, Долголетие, Благополучие...! 

Гоните прочь любые негативные мысли... если только не хотите приключений на свое... эго. Но тогда и последствия будут соответствующими. В любом случае, это тоже уроки и полезный опыт - пригодится. Но всё же, лучше жить и творить свою реальность осознанно
Ну и что, что жизнь это иллюзия, зато пусть она будет прекрасной! 

Помните, с каким сознанием вы уходите из одной жизни, с таким приходите в следующую. 

Не тащите за собой всякий хлам, путешествуйте налегке, без страха и с предвкушением удивительного приключения! 
Берите с собой только Любовь. Пожалуй, это всё, что вам нужно. .... 
Все в ваших руках.. вернее, в сознании... ;) 
Будьте счастливы! 
Часть с частью - ЦЕЛЫМ! 
Всех благ каждому!





Комментариев нет:

Отправить комментарий