Поиск по этому блогу

пятница, 16 июня 2017 г.

Личность, нарисовав иллюзии обо всём, особенно о духовном, отчаянно ищет снег в пустыне, луну в озере, астрал, нирвану, космос... 
Пока однажды не упрётся в болевой тупик изнуряющего ментального марафона, в поисках своих бесконечных надуманных грез. 
Пережив шок тишины и бессмысленности своего поиска смысла, личность начинает осознавать, что не знает как дальше жить и что с этим всем делать? 
И, как оказывается, ей никогда не нужно было спокойствие и баланс, гармония и счастье. 
На самом деле, ей всегда был нужен лишь сам процесс и вовлечённость, а не конечный пункт, результат и итог. Это самая любимая пластинка эго-ума и самая надёжная программа образа себя с непобедимым сном о своём, якобы, пробуждении. Личность привыкла ждать, искать, бороться, ныть, страдать, иногда переоценивая себя, иногда упиваясь жалостью к себе, но, тем не менее, никогда не упуская любую ментальную зацепку и дозу излюбленного инфо-наркотика. 
И если даже однажды, мелькнёт как молния, мысль-озарение, что всё не то и не так, что иллюзия - это не плохой или неудобный мир и события вокруг, а скорее наоборот, всё самое благое и "священное", а уж потом всё остальное, но, в первую очередь, своё собственное невежество и неведение... личность, не забыв перекреститься, тут же в ужасе отмахнётся от неудобного прозрения и снова пустится во все тяжкие своего поиска совершенствования, достижения, роста и развития... лишь быть в "тепле" внутри спящего эго-ума. Ведь именно это является самым лучшим снотворным и пожирателем истинной Сути Себя Настоящего. 

Спрашивали ли вы в детстве разрешения сделать первый шаг, сказать слово или просто издать звук? 
Нужна ли вам была команда извне или важнее было собственнное намерение и самостоятельность? 

И, наверное, те кто были рядом и любили вас, искренне радовались вместе с вами пробуждению вашей индивидуальности, непосредственности и умению просто быть собой. 

Именно в этом путь и суть любого Водительства! 

Спросите себя сейчас, кого вы ищете и спрашиваете, чего ждёте от мира и окружения, вместо того, чтобы остановиться и довериться Себе и, всего навсего, просто Здесь и Сейчас позволить себе Быть Самим Собой!







Комментариев нет:

Отправить комментарий