Поиск по этому блогу

суббота, 17 июня 2017 г.

Осознание или Опыт жизни
Осознание или Опыт жизни — пища человека, по своему принципу точно такая же, как и обычная еда. Это говорил в начале прошлого века Георгий Иванович Гурджиев. Параллель понятий пищи Осознания или Впечатлений в том, что человека любая пища делает Сильнее и ею человек может воспользоваться, накапливая различную пищевую энергию в своём коконе (в человеке). 
Кокон человека разделяет мир на две части, и по своей сути человек есть резервуар накопленной и преобразованной пищи. Начиная с самого зачатия, человек накачивает свой кокон энергией. 
К примеру, обыкновенная еда делает человека сильнее физически и энергетически. Жир накапливается и при необходимости расходуется, и не только жир. 
Так же и Опыт Жизни — опыт накапливается и человек, обращаясь к своему Опыту, более успешно приобретает новый Опыт. 
Аналог с едой — имея силу пищи (еды), человек может её приобрести ещё больше. Голодный человек — плохой охотник. Важно такие понятия не запоминать, а понять, и после Внимательно отслеживать — как человек принимает любую Пищу, и еду, и Впечатления. Понимание этого текста не является пищей само по себе, но такое понимание может указать и отследить моменты поглощения Пищи Впечатлений. 
В этом состоит одна из тренировок Второго Внимания — Видеть наполнение кокона человека подобной энергией жизни. Мы неплохо научились Видеть наполнение кокона человека основной и жизненно важной пищей-едой, точно так же можно отследить на опыте способы приобретения не менее важной пищи для взрослого человека. Иначе человек останавливается на уровне потребления еды и в этом случае весь его смысл жизни — сытость от обычной еды. Конечно, обычная и полноценная пища важна, ведь праной, человек в этой позиции Точки Сборки Внимания питаться не может, доказательства этому — зубы и пищеварительный тракт. 
У праноедов, по смыслу, должны быть другие органы питания, но ни как не желудок, и в этом случае их воспринимаемый мир совершенно изменится. 
Человек, называющий себя праноедом и имеющий все атрибуты пищеварения, зубы, желудок... анус, более похож на трансвестита, который сменил пол хирургическим методом и вообще перестал быть полноценным человеком. 
Инвалид — не полноценный человек. Не будет лишним отметить здесь, что большинство современных праноедов и на полноценных людей то не совсем похожи, одни толстые, другие худые, а третьи в пирсинге и тотальных татуировках — инвалиды одним словом. 
При сдвиге Точки Сборки Осознания в другие миры, человек видоизменяется в соответствии с ними. Достаточно вспомнить описание Карлосом Кастанедой "сдвига вниз", в мир, где Карлос и Ла Каталина были в виде "гигантских и очаровательных червей". 
В этой же позиции Точки Сборки, человек и его мир досконально изучены, причём больше чем достаточно. 
Любой Опыт Жизни однозначно приводит человека к полноценному существованию, но он не должен быть однобоким, как например ожирение от еды. 
Нет большого смысла изучать определённое явления природы всю жизнь, как это принято среди научников. "Ожиреть" изучением современной техники глупо, если человек не может, плавать, охотиться (выслеживать живых существ) или даже просто — получать тотальный оргазм. 
Второе Внимание развивается, в том числе, и практиками отслеживания потребления новой пищи. 
Проблема у Социализированного человека в том, что ещё в детстве он сначала начинает голодать по Впечатлениям, умирая от скуки, а после становится упитанным или даже жирным человеком, но дистрофиком по Пище Осознания. Взрослые люди Видны "ходячими скелетами" — их коконы сдуты, как дырявые мячи. Возможно, поэтому некоторые люди интуитивно пытаются восполнить нехватку Пищи Впечатлений, употребляя слишком много еды.



Комментариев нет:

Отправить комментарий