Поиск по этому блогу

понедельник, 15 июня 2015 г.

Карма


Иммунитет и благополучие
Основной задачей эскона организма является защита жизнеспособности. Организмы без достаточной защиты не выживают. Основная масса ресурсов эскона и физиологии в той или иной мере приспособлена к использованию для защиты жизнеспособности. Физиологические механизмы иммунитета приводятся в действие эсконом. Поэтому под иммунитетом следует понимать не специализированные отделы эскона и физиологии (хотя есть и такие), а готовность к организации защиты и способность к этому. Иммунитет защищает не только от болезней, но и от всевозможных ситуационных опасностей.
Эволюция (ароморфоз) эскона – это и эволюция иммунитета. На разумном этапе эволюции спектр защитных функций резко расширяется. В условиях разумного социума требуется защита не только от болезней и ситуационных опасностей, но и от опасностей, угрожающих благополучию во всех сферах разумной жизнедеятельности – в материальной, интеллектуальной и духовной.
Конкуренция людей и их социумов за место под солнцем – это, в том числе, и конкуренция иммунитетов. Разум в плане защиты – тоже подсистема иммунитета. Но основным средоточием иммунитета является подсознание.
Как упоминалось ранее, душа имеет возможность подсознательно заглядывать в будущее, а также знать о ситуации в местах, которые предстоит посетить, независимо от расстояния. Поскольку по информационному обеспечению подсознание несоизмеримо превосходит сознание, оно обычно знает о некоторых предстоящих опасностях и потому способно уберечь организм от многих из них. 
Человек с хорошим иммунитетом:
не окажется в транспорте, который ожидает катастрофа и даже не купит билет на него;
не зайдет в лифт, который застрянет или упадет;
не окажется на том месте, где неожиданно, нарушая все правила, промчится автомобиль;
не окажется рядом с людьми, способными заразить или имеющими дурные намерения;
не положит деньги в банк, который обанкротится;
не заключит контракт, который обернется убытками;
не наступит на гвоздь, торчащий в густой траве;
и так далее.
При этом он не осознает влияния иммунитета, считая, что каждое свое действие совершает исключительно по своей сознательной воле. Казалось бы, совершенно случайные обстоятельства не позволяют случиться беде. Такие обстоятельства зачастую выглядят  совпадениями или досадными на первый взгляд недоразумениями, иногда представляя собой явления мистического характера. Люди, замечающие за собой способность предчувствовать опасность и неосознанно избегать ее, называют эту способность интуицией. В данном аспекте интуиция и есть одно из проявлений иммунитета.
Но и с уже возникшей угрозой иммунитет обычно способен справиться. Эскон организма хранит в себе огромный запас опыта защиты жизнеспособности, накопленный за многие миллионы лет. Иммунитет имеет достаточно ресурсов, чтобы справиться с любой известной ему инфекцией и сохранить жизнеспособность организма в экстремальных условиях.
Йоги демонстрируют возможности иммунитета по защите жизнеспособности организма от огня, колющих и режущих предметов, от отсутствия еды, воды и воздуха. Эскон имеет и богатый опыт взаимодействия на полевом уровне: защита от энергоинформационных  паразитов разного уровня (энергоинформационных вирусов), от негативного влияния других эсконов.
Таким образом, иммунитет – страж благополучия.
Эсконы людей и их социумов контролируются эсконами надорганизмов и, в конечном счете, высшим из них – Надорганизмом Космоса. Соответственно, иммунитет человека зависит от Него. Следовательно, эффективное достижение долговременного благополучия невозможно без понимания зависимости иммунитета от Высшего Надорганизма.
Иммунитет Космоса 
Качество жизни надорганизмов зависит от качества составляющих их душ. Надорганизмы в меру своего понимания, морали и возможностей (которые у всех разные) влияют на формирование событий и судьбу своих элементов, поощряя правильные действия и наказывая за ошибки. Надорганизмы бывают светлые, нейтральные или темные. Поскольку высшие возможности у высшего надорганизма, основное направление хода событий, как и основное воспитание душ задает Космос.
Все эсконы взаимосвязаны независимо от расстояний, между всеми происходит взаимообмен информацией и программами. Космосу тоже не все равно, как ведут себя разумные существа и сообщества вселенной. Существуют некоторые принципы, по которым Космос контролирует жизнь входящих в него сообществ. Это принципы оптимизации жизни, соблюдение которых способствует жизнеспособности и социальной гармонии разумных существ и сообществ. Космос поощряет приближение жизнедеятельности к этим принципам, и наказывает за отклонение от них. Таким образом стимулируется позитивная эволюция как отдельных душ, так и обществ. Это явление давно известно людям под понятием «карма». Другое дело, что сами принципы до сих пор не были известны людям. Поскольку настоящие Высшие Законы радикально отличаются от того, что за них веками ошибочно принимали на Земле, во избежание путаницы они обозначаются как Нормы Разумного Бытия, или Нормы РЕЛГРОС. Слово «РЕЛГРОС» представляет собой аббревиатуру, составленную из первых букв названий: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода.
Подробное описание Норм смотрите в разделе «Как изменить судьбу». До прочтения описания прошу не торопиться с выводами: все не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Эти принципы не придуманы мной. Если честный, интеллектуально продвинутый человек возьмется анализировать реальную жизнь в разных ее проявлениях с позиции различных учений, если он честно и обстоятельно проанализирует судьбы людей и судьбы народов при достаточной информации о них, то он неизбежно увидит в этих судьбах вразумление относительно именно Норм Разумного Бытия, но ни в коем случае не каких-либо других принципов. Систематически проявляющиеся закономерности реальности – самые достоверные вразумления Высшей Воли. Информацию, запечатленную в реальности считывать сложно, зато она гарантированно защищена от подделки и ее авторство бесспорно. Плотная реальность одна и истина одна. Другим же легко проверить достоверность этих знаний, поскольку ее подтверждения – в самой реальности. Тот, кто понял суть Норм Разумного Бытия, постоянно убеждается в том, что это принципы, действующие в реальности, независимо от желаний и убеждений людей, независимо от законов, церкви и власти.
Неудивительно: считывая объективную реальность, я и разработал концепцию РЕЛГРОС. Поскольку пользуюсь, прежде всего, объективной логикой и основываюсь на реальности, то я именно рационалист и ни в коем случае не интуитивист. В этом и ценность моей информации: это не мифы неизвестного источника, это то, что считано с реальности, которая окружает вас, поэтому подтверждения можете наблюдать в самой жизни. Вот почему с течением времени количество разного рода подтверждений концепции РЕЛГРОС лишь возрастает.






Комментариев нет:

Отправить комментарий