Поиск по этому блогу

суббота, 5 марта 2016 г.

ЗДОРОВЬЕ И БОЛЕЗНИ, в здоровом теле – здоровый дух!




Продолжаем тему достижения цели. Затронув эту темы, мы не можем упустить из виду самый основной момент, а именно наше Здоровье и наши Болезни. 

 Тема здоровья напрямую зависит от нашей ответственности. Я объясню, почему.

Многие негативно воспринимают такое явление в жизни организма, как болезнь, и всячески пытаются его избежать. Это и называется уход от ответственности.
Болезни не возникают из ниоткуда и не являются причиной, возникшей извне.

Болезнь — это процесс освобождения от накопившейся грязи. Грязь нарастает из-за негативных эмоций. Негативная эмоция — это вибрация, которая не гармонирует с вибрацией какого-либо органа.

Таким образом, разрушающая эмоция вносит изменение деструктивного характера в данную область.
Кто проявляет эмоции? Мы. Так кто несёт тогда ответственность за разрушение организма? Тоже мы. И нужно уже перестать искать причины в сквозняках, сырости, холоде и т. д. и т. п….
Сначала от негативных эмоций начинают страдать наши тонкие тела (в эфирном теле начинают появляться затемнения, препятствия для нормального прохождения энергии, блоки).

Те, кто умеет видеть или чувствовать ауру, обязательно заметят деструкции в эфирном теле, в области больного органа.
После того как разрушения образовались на тонком уровне, начинаются разрушения на физическом плане.

Т.е.  устранив заблаговременно разрушения на тонком плане, мы тем самым не допустим разрушения на физический план.

Понимаете, в чём суть? Всё начинается с тонкого плана. Мысли наши — это тонкий план, и какие наши мысли — такую вибрацию мы и создаём в своём теле.
Кто же виноват в том, что мы любим смотреть триллеры, боевики, криминальные фильмы?

Далее в мыслях мы испытываем негатив к "плохим мальчикам" и представляем, как бы мы им жестоко отомстили, желаем им зла и возмездия.

И после такого негативного мыслетворения наша аура становится настолько деструктивной, что если бы мы жили только на тонком плане, мы бы давно уже убили сами себя.

И лишь благодаря «временному буферу», из-за которого материализация мыслей не происходит мгновенно, мы имеем возможность растворить или нейтрализовать последствия саморазрушения.

Вот только этот самый «буфер времени» не даёт возможности неосознанному человеку понять закон кармы — «Что посеешь, то и пожнёшь».

И только благодаря этому, человек всегда ищет причины своих несчастий вне себя.
Поэтому «временной буфер» нас и спасает, и по закону равновесия ослепляет, то есть не даёт возможность узнать причину всех проявлений в нашей жизни.

Без него каждый бы знал, что любая мысль о смерти его тотчас же убьёт. Любая мысль о здоровье тотчас же избавит от всех болезней.

Но всё это происходит мгновенно только на тонких планах, а пока доберётся до физического тела, мы уже давно забудем причину проявления давней мыслеформы.
Вот по этой причине чем старше человек, тем немощнее, так как за его плечами уже миллиарды различных мыслеформ, которые и произвели изменения на физическом плане.

Так кто виноват во всех наших бедах, несчастьях и болезнях?

 Не государство, не террористы, не насильники, не грабители, вообще никто, кроме нас самих!

Любая болезнь — это процесс очищения организма. Организм засоряется вредными веществами и начинает от всего этого избавляться, чтобы продлить себе жизнь.

Таким образом, он начинает повышать температуру тела, сжигая тем самым вредные микроорганизмы. Чтобы вывести их наружу, он начинает искать пути выхода и выводит их через нос (насморк), рот (кашель мокрый), пот, мочу, кал, слёзы.
Но нас научили с детства, что данные симптомы — это плохо, и мы начинаем пичкать себя таблетками, заглушать температуру, пытаемся остановить антибиотиками насморк, кашель.

Тем самым мы затормозили вывод вредных веществ из организма и со спокойной «душой» продолжаем дальше захламлять свой организм (едим, что попало, когда попало и сколько попало).

Каждую секунду в нашем организме происходят (честно, не знаю даже такой цифры) …..арды процессов.

Только в одной из клеток организма происходит ежесекундно около ста тысяч химических процессов, а этих клеток у человека миллиарды!

Как за всем этим уследить? Мы не в состоянии уследить своим обычным сознанием одновременно за 10 событиями, а тут миллиарды клеток, и в каждой по сотне химических реакций в секунду.

Кто контролирует работу этой Вселенной под названием человеческий организм?

Конечно, наше мудрое подсознание, наше главное и истинное Я. И оно, наше подсознание, следит за работой нашего организма, и именно по его мудрой воле происходит очистка организма.

Но мы же умные, лучше подсознания знаем, что и как правильно, и начинаем заниматься лечением, то есть боремся за уничтожение самого себя.

Пичкаем себя таблетками, уколами и тем самым прекращаем очистку. Тогда грязь начинает накапливаться ещё больше, и мы снова боремся с тем, что не даёт нам освободиться от шлаков.

И чем больше мы это делаем, тем сильнее и гораздо серьёзнее засоряем свой организм. Далее накапливаемая грязь уплотняется и возникают более серьёзные болезни, переходящие в хронические.

Подсознание не видит выхода из этой ситуации и принимает радикальные меры: пытается вывести грязь операбельным путём.
Таким образом, у нас возникают болезни, которые требуют хирургического вмешательства.

Безответственный человек заболевая, ищет причину в сквозняках, повышенной влажности, холоде, жаре и так далее.

Ответственный человек осознаёт, что организму необходимо освободиться от грязи, и способствует этому, принимая закаливающие процедуры, физические упражнения. То есть совершенно противоположные действия.
Ведь при закаливании человек намеренно повышает у себя температуру тела и тем самым сжигает вредные микроорганизмы.
И организму в таком случае не приходится вызывать насморк, повышения температуры, кашель и тому подобное, так как человек сознательно занимается очищением организма.

Обычно у больного человека постельный режим, а здесь, наоборот, он бегает. Обычно теплая постель, а здесь, наоборот, он в холодную воду лезет. Для большинства людей — это абсурд. 

Приведу аналогию:

Наш организм - это "дом". Со временем "дом" начинает нуждаться в капитальном ремонте, ведь мы же его эксплуатируем.
Тогда мудрое подсознание "дома" нам даёт сигнал, что пора бы делать ремонт и очистить его от старых обоев, гнилых полов, штукатурки, плитки и тому подобное.

Намёком на очищение "дома" являются кусками отклеенные обои, прогнившие доски полов, плитка кафельная отходит от стен, трубы проржавели.

Итак, что же обычно мы делаем в таком случае с организмом?

Мы не хотим очищаться, то есть делать ремонт, и начинаем под прогибающиеся полы подкладывать кирпичи, подклеивать скотчем обои, палкой подпирать падающие плитки с потолка.

Что будет через пару лет? Можете себе представить? А через 10-15 лет?

Естественно, что для того, чтобы стать молодым и здоровым, нам нужно сделать капитальный ремонт и выбросить все старое, отжившее и мешающее жить. И отполировать до блеска внутри и снаружи наше жильё, в нашем случае - "дом".

Вот так мы должны поступать со своим организмом, искать способы для его очистки, а не способы удержать грязь внутри себя.

В автомобиль мы заливаем бензин и масло нужной нам марки и никогда не позволим залить туда вперемежку вино, кефир, пиво, сок. Потому что знаем, что испортим "организм" машины.

Но что мы делаем сами с собой? Что мы только не вводим внутрь себя? То есть какая — то машина нам дороже самих себя?

Нам необходимо научиться любить себя и бережно относится к своему организму, поедая не то, к чему мы привыкли, а то, что необходимо организму.

Для этого имеются различные рецепты правильного питания, ознакомившись с которыми можно определить свой тип организма и продукты, которые ему больше подходят.

Почему в теме «Достижение цели» затрагивается здоровье?

Потому что, на мой взгляд, это самый главный фактор, влияющий на рост благосостояния!

Как немощный человек сможет стать успешным? Это просто противоречит всем законам Вселенной.

Мы не в состоянии иметь большой запас энергии (а деньги — это энергия) снаружи, если не имеем его внутри себя. Тему здоровья, его влияния на рост нашего благосостояния читайте ниже.

Здоровье…К сожалению, мы вспоминаем о нем, когда грянет гром . Попалась мне как-то очень интересная статья на данную тему:

                                   Главное – здоровье, а все остальное приложится

"Как часто мы произносим тост за здоровье своих близких, знакомых! Я не исключение. Скольким я пожелала здоровья? Не сосчитать. «Главное — здоровье, а все остальное приложится», — мой любимый тост. Вот только произнося эти слова, я особенно не вдумывалась в их смысл. Вдуматься заставила жизнь.

Разгар лета. Скоро долгожданный отпуск. Я планировала провести его в Керчи, у своей подруги по институту. Жизнь разбросала нас. А сейчас мы «находимся». Кто-то живет в Кишиневе, кто-то в Керчи, а кого-то даже в Австралию занесло! По интернету отыскала почти всех.

Незабываемые минуты, часы общения после двадцатилетнего молчания. Самые теплые воспоминания об институте связаны у меня с Оксаной Ч. К ней я и собиралась поехать. Придирчиво пересмотрела свой гардероб, отобрала нужные вещи. Получу отпускные — и в Крым, к Оксанке. Но планам моим не суждено было сбыться.
 Встала как обычно, в три утра по будильнику. Отправилась на кухню попить кофейку. Не удалось. Резкая боль сковала движения. Казалось, что болит все: руки, ноги, спина…Вызвала скорую. Месяц пролежала на обследовании. Диагноз так и не поставили. В это время вернулся из отпуска наш друг, хирург по профессии. Приехал навестить меня.

-Ну что, давай ко мне в отделение.
-Как думаешь, что у меня?
-Вскрытие покажет.

Шутник! Потом — операция. Первые шаги после нее. Кажется, что жизнь начинается с чистого листа. Больничный лист. Работа.

Если бы раньше, до операции, меня спросили, что мне нужно для счастья, не задумываясь, ответила бы:"Путешествия"
Каждый год мы куда-нибудь ездили. Я из тех, кто не может сидеть на одном месте. Съездишь, отдохнешь, а потом живешь воспоминаниями отпуска целый год. Эти воспоминания помогают переносить рутину будничных дней.

Сейчас на вопрос о счастье у меня другой ответ:"Здоровье". 



Что толку мечтать о путешествиях, если здоровье не позволяет осуществить мечту? Так что мой тост, оказывается, очень правильный:

"Главное — здоровье, а все остальное приложится".

Так что давайте не будем ждать ударов грома, а займемся нашим здоровьем.

 ЭНЕРГИЯ И ЗДОРОВЬЕ

Всё во Вселенной является энергией, а значит, уровень наших возможностей напрямую зависит от её уровня. Человеку с малым уровнем энергии добиться чего-либо в жизни будет практически невозможно. Человеку с огромным уровнем энергии достаточно будет лишь подумать о чём - либо, и оно уже реализуется.

Таким образом, маги могут материализовать любую вещь, создавать себе двойника и многое другое. И сейчас есть такие сильные люди, но мы их не знаем, потому что они не живут среди людей, а если и появляются, то становятся незаметными для окружающих. Их сила — результат полного отказа от Эго.

Сейчас поговорим о способах, позволяющих повысить наш энергопотенциал. Как я уже говорил ранее,  весь мир —  наше отражение. Сейчас внимательно посмотрите вокруг и оцените окружающую вас обстановку.

Если вещи лежат как попало, отсутствует порядок, имеется грязь или пыль, то это прямое отражение вашего состояния организма.

Бардак в доме — бардак в голове — бардак в организме. Если в доме много вещей ненужных, хранятся так, на всякий случай, то это говорит о вашей жадности и зашлакованности вашего организма, нежелание избавляться от хлама в организме.
Человек из-за неуверенности в завтрашнем дне ( к примеру, наши  бабушки и дедушки, которые в своё время голодали и испытывали нужду )  жалеет выкинуть какие-нибудь вещи, в надежде, что они пригодятся.

Естественно, в организме происходит то же самое: шлаки и токсины, благодаря вашей привычке ничего не выбрасывать, накапливаются в организме и загромождают проходы для свободного течения энергии. Это очень хороший способ —  следить за своей головой и организмом, обращая внимание на окружающую вас обстановку.

Почему люди любят отдыхать на природе?

 Да потому, что природа гармонична, и в ней нет ничего лишнего, и ваш организм там отдыхает. Взять, к примеру,  японцев, живущих практически в пустом доме, в окружении стен из бумаги —  ничего лишнего.

Когда вы были маленькими, у вас было мало вещей, и вы были гармоничны. В возрасте 20 лет вы пышете здоровьем, вы молоды и красивы, потому что вещей у вас пока не так уж и много.

Далее мы взрослеем, и барахла у нас становится ещё больше, да и организм пошаливать начинает. Дальше - больше.

Вся глупость и состоит в том, что чем ближе человек к смерти, тем больше у него барахла. Отсюда вывод: чем больше у человека ненужных вещей, тем больше мусора в организме, тем старее и больнее человек становится.

Всё это из-за того, что мы не доверяем своему подсознанию в том, что оно нам даст всё в нужное время, и в нужный час.

Природа наша не терпит пустоты, и поэтому всегда её заполняет . Обратитесь к своему прошлому опыту, и вы убедитесь в том , что, избавляясь от чего-то старого, вы получали взамен что-то новое, лучшее.

Тут даже не нужен фен — шуй, достаточно того, чтобы вы получали удовлетворение от окружающей вас обстановки. Вспомните свои ощущения после капитального или косметического ремонта в доме.

Радость за себя, за свой труд, за результат. В глаза уже не бросаются и не портят настроение пожелтевшие обои, ободранная штукатурка. Состояние такое, будто вы навели порядок в своём организме.

Почему богатые и успешные люди окружены идеальной обстановкой везде и повсюду? 
Потому что денег много?
 Согласен. 
Ну, раз присутствует такая взаимосвязь, тогда окружите себя максимально гармоничным окружением.

Если вы не можете выкинуть какие-то вещи из прошлого, значит, вы цепляетесь за старое, отжившее, а значит, мыслите и живёте как старики, и вы на самом деле стареете.

Когда вы обретёте уверенность, что ваше подсознание вам даст всё, что вы хотите, вовремя и в срок, то вы сможете добиться чего угодно!

Начните повышать свой энергопотенциал через окружающую вас обстановку,  очищайте таким образом свой организм. Если есть возможность, идите в дальний поход и проведите время в гармоничной обстановке.

Дома увешайте стены плакатами, олицетворяющими вашу мечту. Удалите всё, что несёт негатив и смерть. Это касается, в первую очередь, фотографий умерших родственников. Им ваша память не нужна.

Это ваше Эго желает помнить их, дабы не чувствовать вину перед ними. Ушедшие в иной мир живут другой жизнью, и не нужно их беспокоить, оставьте их в покое.
Избавляйтесь от всего, что навевает у вас воспоминания о прошлом, потому что, думая о прошедшем времени, вы посылаете туда энергию, а значит, бесполезно её расходуете.

Опять же показатель старения человека — это частое нахождение в прошлых событиях. Глупо расходовать энергию в те события , которые уже не вернёшь, а в настоящем жизнь пролетает мимо.


Далее, у каждого из нас на плечах висит груз не выполненных нами обещаний. Данный груз напоминает нам о не сделанных делах, и наше настроение от этого не становится лучше. В те моменты, когда мы всё-таки сделали то, что давно планировали, мы чувствуем облегчение и радость.

Вы не сможете легко продвигаться вперёд, потому что, как бурлак, тянете за собой баржу ваших невыполненных обещаний. Поэтому соберитесь, составьте список того, что намеревались сделать когда-то, и после законсервировали, и начните освобождаться от груза.

Вы только представьте, какие ощущения вас ожидают после всего сделанного. Вы почувствуете такой подъём сил, такую гордость за себя, любимых! Но самое  главное — это полная вера в то, что вы будете всегда достигать поставленных целей, так как у вас есть опыт достижения намеченного.

Плюс ко всему, вырабатывается привычка отвечать за свои слова ( чтобы легче было отвечать, не говорите никому о своих намерениях, тем самым сбережёте энергию для осуществления задуманного).

Ну, а до тех пор , пока вы не избавились от груза прошлых обещаний, в вас сидит опыт нереализованных целей, а значит, согласно заложенной в вас программе ( наметить что-либо и не сделать ), вы ничего не добьётесь.

Практикуйтесь в том, чтобы перестать лгать самому себе. Как это сделать? Не сложно, на самом деле. 

Для этого нужно всего лишь завести ежедневник и вечером составлять список того, что вам необходимо сделать. Перед этим вам сначала нужно определиться, в каких областях жизни вы испытываете недостаток.

Для этого создаёте список, в который вносите такие пункты:
1. Счастье 
2. Здоровье 
3. Благосостояние. 

Далее, нужно ежедневно сделать, как минимум, одно действие из каждого пункта, тем самым вы вносите в свою жизнь осознанность, а значит, перестаёте действовать спонтанно.

Для Счастья ежедневно делайте то, что вы очень любите, и после этого чувствуете себя счастливым. Обратите внимание: 

ТО, ЧТО ЛЮБИТЕ, А НЕ ТО, ЧТО КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, НУЖНО!

 Если вы не можете найти время для себя, то для чего вы живёте?

Для Здоровья выберите любую методику очищения организма, а также физические упражнения.

Не совершайте только самую распространённую ошибку, думая: 

"Будут деньги —  будет всё". 

Около 95% населения Земли живут по этому принципу, и как видите, сосут "Чупа — Чупс".

Для чего нужно богатство, если вы не умеете быть счастливым? Для чего богатство, известность, если вы больны? Не вставайте в ряды лохов, каким, кстати, являюсь и я, иначе зря потеряете время.

Деньги — это показатель нашего уровня энергии. Если мы болеем, значит, какой-то орган испытывает недостаток энергии, а значит, нарушены наши тонкие тела, следовательно уровень энергии низкий, и соответственно денег согласно этому уровню.

 Глупость как раз и состоит в том, что мы гробим себя в погоне за богатством, и в итоге его так и не можем получить.

Успешные люди потому и успешны, что соблюдают данные принципы: 

"Сначала научись быть счастливым, тем самым заодно и поправишь здоровье, а деньги к счастливым и здоровым сами идут".



Комментариев нет:

Отправить комментарий