Поиск по этому блогу

среда, 9 марта 2016 г.

ТВОЕ СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ТВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.


Доброго времени суток,дорогие читатели!

Продолжаем рубрику "Исполнение желаний"

То, во что ты непоколебимо веришь, приходит в твою жизнь и становится твоей действительностью. Неважно, плохое это или хорошее, хочешь ты этого или нет, но все твои страхи, надежды, опасения и убеждения сбываются с неумолимой неотвратимостью.
 То, как живет сейчас мир - это результат его убеждений. Заметьте, мир один, а живет в нем каждый по-разному. И все потому, что каждый человек творит свою действительность в соответствии со своим видением мира.
 У каждого человека есть свои "тараканы" в голове. Это его особые фишки, догмы, концепции, убеждения - то, во что он незыблемо верит, не желая или боясь меняться. Такие люди обычно становятся фанатиками своих убеждений, агрессивно их отстаивая и навязывая другим.
 Идея целиком захватила такого человека и сделала своим рабом. Когда я вижу эту удручающую картину, мне становится не по себе. Я бы не хотел застревать на чем-то одном в своей жизни, уподобляясь стоячему болоту. Не цепляйтесь за своих тараканов - пусть уходят!
 Ваша жизнь станет намного многогранней, насыщенней и интересней и будет приносить вам радость и удовольствие. Позволить миру быть разным это освободиться от контроля. Контроль за всем и за всеми - это то, что делает нас агрессивными и непримиримыми. Это то, что отравляет жизнь и делает ее враждебной.

 Мир - это огромное зеркало.

 Все, о чем ты думаешь, чего хочешь и чего боишься, тут же возникает в зеркале-мире. Потому что именно Сознание определяет действительность. И если кого и нужно контролировать в этом мире, то только самого себя - осознанно творить свою реальность, впуская в себя только те мысли, которые делают твою жизнь счастливой и прекрасной.
 Насколько чисто твое сознание, настолько чиста и приятна твоя жизнь. Стать наблюдателем гораздо интереснее, чем застрять на чем-то одном и быть все время недовольным, что все остальные не такие, как вы.
 А главное, вы освободитесь от осуждения. Ведь тот, кто верит только в своих тараканов, осуждает тех, у кого тараканы не такие, как у него.
 Жить без осуждения это все равно что сбросить с себя оковы и стать свободным. Выгнать тараканов из головы и позволить себе течь и меняться. Когда вы освобождаетесь от осуждения, вы перестаете осуждать и себя, и всех остальных, понимая, что каждый человек проходит через свои этапы развития и познает необходимый ему опыт. Нет ошибок, есть только уроки. Все в этом мире ученики и учителя другу другу, и все необходимы. И когда это понимаешь, в тебе просыпается любовь к себе и ко всему миру.
 То, что пришло в твою жизнь, все есть благо, которое прибавило тебе мудрости. То, что мешает твоему продвижению и самоосознанию, то, что мешает твоему счастью, должно покинуть тебя. Не освободившись от старого, невозможно начать жить по-новому.
 Это твоя жизнь, и только тебе решать, что впускать в нее, а что должно покинуть ее. Очисти свое сознание, и жизнь изменится. Ты - творец своего мира, и все, что ты о нем думаешь, то и случается.
 Каждый раз, когда из моей жизни кто-нибудь или что-нибудь уходит, я радуюсь! Ведь это покидают меня мои тараканы! Что за тараканы? То, что уже не нужно - старые убеждения, которые тяжелым якорем цепляют тебя к прошлому. Ни к чему таскать этот мусор за собой всю жизнь. Пусть уходят и те, чьи дороги разошлись со мной. Никогда ни за что не цеплялась. Уходят, и пусть!
 Я легко отпускаю. Когда ни за что не держишься и легко отпускаешь, тебя не за что зацепить. Это свобода. А по жизни лучше идти налегке, а еще лучше - летать! Так что жизнь свою стараюсь держать в чистоте. Практически у всех есть такие тараканы, которые забегают в их жизнь, пытаются навести там свои порядки и даже выживают своих хозяев))) Чтобы изменить что-то в жизни, нужно изменить и мышление.
 Тараканы-убеждения - это то, что как якорь держит на одном месте. Это застой и деградация... Жизнь не стоит на одном месте. Она меняется с бешеной скоростью, и застревать на чем-то одном это безумие. Я люблю меняться. И поэтому все время нахожусь в поиске нового. Непочатый край непознанного находится в нас самих, и это самое интересное исследование, которое только можно представить! Дух захватывает от того, что открывается, когда ты погружаешься в себя! Оказывается, все знания, какие только можно и даже невозможно представить, находятся в нас самих. Это потрясающе!...
Вот это как раз то, что развивает и дает тебе крылья, а жизнь наполняет смыслом и счастьем. Ты начинаешь любить себя и весь мир, и это прекрасное ощущение!...
 Все, что засоряет нашу жизнь - это и отжившие себя отношения, и старые убеждения, концепции и догмы, в этом исследовании будут только мешать.
 Осознал урок, сделал вывод, очистил свое пространство от ненужного хлама - и двигайся дальше! Пусть каждый идет своей дорогой, никому не мешая и не навязывая свое общество и взгляды. Отпускаю с любовью, спасибо всем за уроки! Пусть у меня будет чисто - я выбираю Любовь! Это МОЙ мир, и МНЕ в нем жить! Ведь мир вокруг нас именно такой, какое наше сознание.
ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ РОВНО НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ОН ОСОЗНАН. Всех благ каждому!

ПРИНЦИП ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.

О чем бы мы ни думали, все тут же возникает на тонком плане в виде неясного образа. И если об этом думать постоянно, то образ приобретает все более четкие черты и постепенно материализуется. Не имеет значения, хотите вы или нет, чтобы это материализовалось. Образ оформлен, получай заказ. Какие желания чаще всего исполняются? Конечно же, страхи. Люди привыкли бояться больше, чем верить в лучшее. Именно поэтому на земле столько страданий. Люди материализуют сюда все свои страхи и опасения - болезни, потери, разлуку, войны, голод, нищету.... Все это наши материализованные страхи. Почему хорошего так мало? Потом что мы боимся верить в лучшее, образ не вырисовывается, желание не оформляется, остается туманным и потому не реализуется... или реализуется не так, как хотелось бы, а в соответствии с опасениями, которые сопровождали это желание. А вдруг? А может, вот так лучше? Или так...
 В результате мы имеем то, что имеем. Так почему бы не быть более конкретными в своих желаниях? Почему бы не мечтать на полную катушку - о любви, мире, процветании, здоровье, где все счастливы и благополучны? Не за счет кого-то, а чтобы все были счастливы. У нас ведь как? - Чтобы быть лучше и богаче, чем другой. А другой думает точно так же. Каждый, получается, крадет друг у друга. Не надо сравнивать и желать больше, чем у других. Вселенная ведь выполняет все наши желания, и в результате получается вот такой мир, в котором мы живем, где каждый существует за счет другого. В принципе, все равномерно, но с большим перекосом - у кого-то слишком много, а у кого-то слишком мало. Такова наша реальность...
 Если бы люди оглянулись на всю свою жизнь и проанализировали свои желания и страхи, они бы убедились, что всегда получали то, о чем думали, хотели они этого или нет. И постарались бы быть очень внимательными к своим желаниям и мыслям. Всё сбывается рано или поздно, в зависимости от силы желания. Почему страхи материализуются быстрее? Потому что страх имеет низкую вибрацию. А материя это и есть низкая вибрация. Поэтому страхи быстрее воплощаются. Нужно быть очень осознанным, чтобы научиться управлять своими мыслями. Ведь хорошее тоже сбывается... чуть позже, так как это высшие вибрации, но они тоже сбываются. Куда направлено наше сознание, то и получаем, на ту линию жизни и переходим. Так почему бы не на ту, где все у нас хорошо? Лучше рисовать самое прекрасное, что только желает душа. И думать об этом почаще, чтобы желание как следует оформилось и материализовалось таким, каким хотели. И самое главное, как мы себя при этом чувствуем. Ощущение всеобъемлющего СЧАСТЬЯ - вот что самое главное в желании, а не само оно. А уж Вселенная постарается исполнить желание так, чтобы оно принесло именно Счастье 
 Все мы в какой-то степени волшебники и обладаем божественным даром воплощать свои желания в жизнь. Так почему бы не воплощать самое лучшее?


Комментариев нет:

Отправить комментарий