Поиск по этому блогу

понедельник, 12 февраля 2018 г.



Лора Мелик
Мысль творит реальность: вам подвластно ВСЁ

   Тот, кто не знает и не осведомлен о своем незнании, – глупец, – избегай его.
   Тот, кто не знает и осведомлен о своем незнании, – ребенок, – научи его.
   Тот, кто знает и не осведомлен о своем знании, – спящий, – разбуди его.
   Но тот, кто знает и осведомлен о своем знании, – мудрец, – следуй за ним.
Пословица



   Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами, имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает…
Иеромонах Нектарий Оптинский. 1928


Вступление

   Мысли правят миром.
Платон

   Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каким хочется его видеть, и часто слышим не то, что есть, а то, что хочется слышать.
   В этой книге я хочу познакомить вас с сильным и эффективным по своему воздействию на тело, душу и дух методом лечебного воздействия. Нельзя вылечить тело, не очистив дух, так как причины многочисленных и самых разнообразных болезней кроются в моральных деформациях нашего мировоззрения, взглядов, принципов и в нарушении законов природы.
   Как наши мысли воздействуют на наши тела? Огромный опыт общения с людьми побудил меня к изучению специальных областей психологии и медицины. Медицинское образование у меня было, а для получения психологических знаний я поступила в Санкт-Петербургскую академию менеджмента и психологии, где получила специальность практикующего психолога.
   Книга эта задумана как практическая и познавательная.
   Наше тело находится в тесных взаимоотношениях с нашим непосредственным окружением и далеким космосом. На него влияет не только природная и человеческая среда, но и то, что происходит внутри нас, изменяя окружающий мир.
   Со времен глубокой древности людям, посвященным в духовное знание, было известно, что мысль – нечто большее, чем слабоэлектрический импульс физического мозга. Она представляет собой одновременно материю и энергию нашего тонкоматериального уровня бытия. Зная это, давайте постараемся открыть двери к здоровью духовному и физическому. Эти двери ведут также в невидимый, но очень интересный мир: в мир вибраций, энергий, в иной способ жить, чувствовать, воспринимать, то есть в другое мироощущение и мировосприятие. Вы увидите, как сказочно богат и прекрасен этот мир, заново откроете его для себя.
   Освоив знания, которые совсем недавно для многих были тайной за семью печатями, вы сможете прикоснуться к истине. И она поможет вам внутренне прозреть, очистить тело и душу, после чего вы вступите на новый путь развития, обретая телесное и духовное здоровье.
   В ваших силах будет оживить себя через тонкие тела и энергетические каналы, гармонизировать состояние больных органов и организма в целом. Вы сможете оградить себя от негативного воздействия извне и восстановить целостность своей энергетической оболочки.
   Пришло то время, когда нужно знать о тонких телах и энергиях, о силе мысли, потому что незнание этого не дает возможности выжить в сегодняшнем мире.
   Предложенные методики способны уничтожить причины болезней, а следовательно, с их устранением вы обретете здоровье и сможете самостоятельно выровнять свой энергетический баланс, а ведь это очень важно – уметь помогать именно самому себе.
   Путь исцеления теперь стал и вашим путем, это путь всех тех, кто захотел увидеть реальный мир и реальные возможности, кто не хочет поддаваться влиянию чужой воли и навязанных нам мыслеформ.
   Очень большое значение имеют аффирмации – положительные настрои. Энергия идет вслед за мыслью. Поэтому каждому человеку необходимо, отбросив грязные помыслы, поселить в себе мысли любви, удачи и благополучия.
   От внутреннего состояния человека зависит очень многое. Если вы не будете контролировать свое сознание, мысли, то они будут контролировать вас.
   Все живое на Земле, в том числе и мы, растет и развивается благодаря универсальной энергии жизни. Места обитания человека, в которых жизненная энергия ци присутствует в изобилии, очень благоприятны. Люди, живущие в таких местах, отличаются здоровьем, крепкими семейными связями и удачей.
   В тексте вам встретятся термины на санскрите и на китайском языке. Я использовала их, так как они общеприняты, встречаются в других книгах без перевода. Эти термины станут понятны при прочтении и вам.
   Пусть эта книга принесет вам осознание причин физических болезней и избавление от них.
Автор

Мысли, которые лечат

   Если… кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня. Основа нашего единства – человек, который выше каждого из нас.
Антуан де Сент-Экзюпери

   Во все времена существования человека мысль его была направлена на познание Истины – и не познавала ее.
   Вам это может показаться странным, но человеческие мысли способны лечить болезни. По давно установившейся научной традиции мы имеем дело с тепловыми, световыми и электрическими волнами. Однако есть еще и мыслеволны, и это доказано научными экспериментами уже нашего времени. Каждая мысль, которую посылает человек, – это незатухающее колебание. Она распространяется, заставляя вибрировать каждую частицу Вселенной, порождая определенный вид энергии. Если ваша квантовая волна связана с Вселенной, то и вы тоже живете в ритме Вселенной.
   Как видите, любая система естественного духовного исцеления действует при помощи мысленной энергии.
   Исцеление мыслью – это самая чудесная система оздоровления, поскольку сила мысли способна использовать гармоничную и доброжелательную энергию всей Вселенной.
   Таким образом, можно сделать вывод, что лечение силой мысли – самая доступная, самая простая и самая естественная система. Ею может овладеть любой человек, для этого не потребуются какие-то врожденные способности. А это значит, что все это вы сможете сделать сами!
   Кроме того, метод исцеления энергией мысли является удивительно действенным. Постарайтесь только понять всю суть этого учения. Оно не связано с оккультизмом, магией или религией.
   Сила мысли – это одна из естественных способностей человека, которая приводит к раскрытию возможностей человека и способствует его развитию, соответственно, и методика мысленного исцеления позволяет воздействовать не только на тело, но и на дух.
   На одном из жизненных этапов я поняла, что в первую очередь исцеление нужно не телу, а душе. В первую очередь именно душа нуждается в излечении, а потом уже тело.
   Мысли и чувства – это не одно и то же, но они могут быть у нас одновременно. В общении мы часто используем образы и картины, которые меняются со скоростью мысли. Поэтому они могут сказать нам больше, чем слова.
   Размышляя над всем этим, однажды, совершенно случайно даже для самой себя, я осознала, каким неимоверным источником силы мы обладаем. А источник этот – энергия мысли. И я подумала, что это как раз то, что должны узнать и другие – вы. Но… Всему свое время. Обстоятельства складывались так, что труд этот оставался ненапечатанным. И вот сейчас пришло его время.
   Если вы приобрели эту книгу, значит, и для вас настало время это узнать.

Энергия мысли
   Вагнер

Но мир! Но жизнь! Ведь человек дорос,
Чтоб знать ответ на все свои загадки.
 
   Фауст

Что значит знать? Вот, друг мой, в чем вопрос.
На этот счет у нас не все в порядке.
 
И.В. Гете. Фауст

   Сегодня я хочу поговорить с вами об удивительной силе энергии мысли. Она движет нашими поступками, формирует будущие события. Как уже говорилось выше, за свои мысли мы несем ответственность, и Вселенная не допустит притока «грязи» безнаказанно.
   Каждый из нас, совершая какие-то поступки в своей жизни, имеет свободу выбора.
   Человек самостоятельно выбирает свой путь, по которому он хочет пройти в материальном мире, свой способ движения по этому пути. А скольких неприятных ситуаций, порою стоящих даже человеческих жизней, можно было бы избежать, если бы люди обращали внимание на опыт других! Но, как говорит пословица, «умный учится на чужих ошибках», а большая часть человечества идет своим путем. Уже значительно позже, анализируя свершившееся, мы сожалеем, что не приняли во внимание тот факт, что подобное уже случалось с нашими близкими, соседями, коллегами по работе. А почему мы поступаем именно так? Может быть, в этом есть какая-либо закономерность? Давайте попробуем в этом разобраться.
   Подумайте о последствиях, порождаемых нашими мыслями и действиями. Отнестись легкомысленно к этому нельзя.
   Человек силой мысли создает определенные образы, которые, относясь к будущему, живут настоящим.
   Каждая сознательно брошенная в пространство позитивная мысль, пусть даже бессознательно, есть благо.
   Мир – это проявление первой мысли. Она осуществилась как вибрация, порожденная вечным безмолвием Божественной сущности. Эта вибрация не имеет ничего общего с быстрыми попеременными движениями физических частиц, она бесконечно тонкая, настолько, что непостижима обычному уму.
   Мысль – это особая космическая сила, способная управлять и психическим, и физическим состоянием человека, оказывая огромное влияние и на наше здоровье, и на нашу судьбу.
   Мысль обладает колоссальной энергией, и ей подвластно очень многое. На сегодняшний день современная наука понемногу начинает признавать этот факт, и в научных трудах уже есть немало этому подтверждений.
   Много страшного творится сейчас в мире. Разгул колдовства, злобы распространяется повсюду. Невежественные массы людей пособничают недобрым энергиям, ввергая мир в хаос и тьму.
   Вот почему именно сейчас особенно важно распознавание людей. В каждой нации есть свои положительные и отрицательные черты. В наше время многие народности выявляют свои темные стороны. Агрессия, захватничество, месть и зло тормозят эволюцию человечества, разрушая энергетическое поле его существования.
   Если люди перестанут противиться злу, оно нас уничтожит. Пчела предпочитает погибнуть, но укусить, так и злые люди, зная, что их ждет погибель духовная, все равно стараются совершить зло.
   На всех планах бытия сейчас происходит одна из величайших битв. Только безумцы могут быть слепы и не видеть всего этого. Оглянитесь и откройте глаза!
   Во все времена существовали «великие учителя света и тьмы». Они действуют через людей и посредством людей. Народ сам себя уничтожает, а в это время силы зла хлопают в ладоши.
   Наступившая эпоха несет новое сознание. Примите его.
   Все мы так или иначе используем информационные структуры. Неподготовленному человеку трудно поверить в то, что существуют невидимые субстанции, которые также именуются энергией, хотя это не электричество. Однако эти энергии существуют, и они постоянно влияют на нашу жизнь. Они везде, они во всем. В квантовой механике и новой физике материя более бесплотна! Она похожа на то, что некогда считали эфиром, которым, как тогда предполагалось, было заполнено пустое пространство Вселенной. Однако, благодаря теории относительности Эйнштейна, мы знаем, что эфира не существует, зато мы имеем квантовые поля вакуума. Сама материя более не считается чем-то плотным и осязаемым, это бесплотная волна в невидимом пространстве…

Скачать и читать книгу бесплатно можно по ссылке - http://www.klex.ru/dqr








Комментариев нет:

Отправить комментарий