Поиск по этому блогу

среда, 24 января 2018 г.


Позвольте жизни навести порядок

Как только вы чувствуете какую-то внутреннюю провокацию на какие-то негативные ощущения – тоску, беспокойство, ощущение того, что мне что-то нужно, что я какой-то не такой, что все люди, как люди..
Здесь всегда нужно понимать, что это - игры ума. Причём не в самом чистом своём аспекте. А здесь, идёт просто создание определённой веры в то, что я не такой, который будет потом впоследствии вызывать какие-то эмоции, которые уже могут быть даже неосознанными. Но если вы начинаете верить в это, то всё, вы как бы заглатываете этот крючок. Отцепиться от которых, всех этих крючков, когда-либо заглоченных всеми нами.. (Потому что действительно их очень много. Мы их сами создаём. Нас ещё в школе всему этому учат – какими мы должны быть, чему мы должны соответствовать, чему не должны соответствовать и так далее.) Всё это высвобождается, как раз в свободном состоянии сознания. И вам не нужно не специально с этим работать, ни какие-то практики, техники – вообще ничего. Всё, что от вас требуется – просто расслабиться. Дайте себе покоя. Позвольте себе оставаться в покое. Всё. Всё остальное за вас сделает жизнь. Только позвольте ей это сделать. Позвольте ей навести порядок в вашем внутреннем мире, который вы так много лет засоряли всяким мусором и ненужным хламом: в виде обид, каких-то неоправданных желаний. Откройте окошки. Впустите воздух. Впустите свет, чтобы это всё разлетелось, чтобы это всё смогло очиститься.
Дело в том, что на поддержание этих всех подсознательных импульсов, уходит очень много энергии сознания. За счёт чего она уходит? За счёт неосознанности, за счёт погружения в мыслительный, внутренний диалог. За счёт отождествления с эмоциями, в первую очередь с негативными. Но как только вы высвобождаете свою энергию из этого, вот как раз эта освобождённая энергия и идёт на очищение. Она и становится вот этим светом и воздухом, который начинает очищать психологический мусор. Поэтому, в принципе, всё, что нужно сделать – это просто перестать постоянно отождествляться с этой внутренней реальностью, которая творится внутри вас умом. Когда вы уже не видите, что с вами происходит в жизни. А живёте только наполовину здесь. Другой половиной: в прошлом, в будущем или в настоящем, но всё равно здесь какое-то недовольство, ещё что-то.
Женщина:
— Оля, привет! Хотела тебя спросить, если я ощущаю зажимы и тяжести в теле, это тоже игра ума, получается. Когда я наблюдаю здесь и сейчас состояние?
Оля:
— Да.
Женщина:
— То есть, по сути, этого ничего нет?
Оля:
— Это всё есть у кого? Понимаешь, чем больше ты погружаешься в эти состояния, тем больше отождествляешься с этой конечной формой. Более того, все эти ощущения можно ещё и обострять, когда мы направляемся туда.
Женщина:
— Когда концентрируешься на этом, да?
Оля:
— Да-да. Здесь нужно спокойно относиться ко всем ощущениям в теле. Особенно, если идёт интенсивное расширение сознания, то потом привыкните. Это будет в теле периодически, разные ощущения проистекать, вы будете наблюдать. Потому что начинает энергия двигаться, обновляться, могут быть то там какое-то странное ощущение, то тут. Но нужно понимать, что это всё связано с телом.
Женщина:
— Но если практически сейчас постоянно, такое тяжёлое, достаточно состояние тела. То это, всё-таки, ассоциации отождествления себя с личностью идёт, да?
Оля:
— Тяжёлое состояние у кого?
Женщина:
— У личности.
Оля:
— У личности, связанной с телом. Дай ему свободу, перестань его мучить этой своей зацикленностью на нём. Опусти своё сознание из этой формы. Позволь жизни, в качестве высшего аспекта, высшей энергии, заботиться о твоём теле. И вот здесь как раз, когда ты освободишь своё сознание и позволишь ему стать Свободой, которой всё наполнено.. Вот здесь, как раз, жизнь и сможет позаботиться о твоём теле, разблокировав все эти зажимы или всё, что там ещё может быть, вызывающим неприятное ощущение.
Женщина:
— Так же и про настроение – тут тоже идёт от личности всё?
Оля:
— Это всё — призмы восприятия, конечно.





Комментариев нет:

Отправить комментарий