Поиск по этому блогу

пятница, 14 апреля 2017 г.

Быть другом самому себе.(часть 1)

Вибрации, которые мы излучаем в атмосферу, создавая в уме мысли, оказывают сильное воздействие на природу, человека и общество в целом.
Задумаемся: если мои вибрации оказывают сильное влияние на других людей, находящихся на большом расстоянии от меня, насколько же сильное влияние эти вибрации оказывают на меня самого?!
Когда мы создаём мысли недовольства, критики, гнева, ненависти, эти негативные мысли и чувства оказывают очень сильное негативное влияние на каждую клетку нашего собственного тела.
Именно это является главной причиной телесных болезней.
Моё собственное тело находится наиболее близко к источнику этих негативных вибраций, поэтому самый первый, кто ощущает на себе их негативное воздействие - Я САМ.
И наоборот, мысли и чувства любви, покоя, счастья, благодарности, удовлетворённости, оказывают благотворное влияние на каждую клетку нашего тела.
При этом необходимо иметь в виду ещё один очень важный аспект.
Допустим, я создаю и направляю в ваш адрес негативную энергию в форме вибраций недовольства, раздражения, гнева. Степень влияния этих негативных вибраций на вас будет определяться прочностью вашей иммунной системы, то есть вашей устойчивостью к неблагоприятным внешним воздействиям, высотой вашего душевного состояния. Если вы работали над собой, научились искусству защищать себя от влияния негативных вибраций, если ваше состояние достаточно высокое, влияние моих негативных вибраций на вас будет равно нулю. В результате, моя цель не достигается.
Более того, тот факт, что я создаю в своём уме негативные мысли и чувства, свидетельствует о том, что моё душевное состояние находится на очень низком уровне. А значит, моя иммунная система не работает. Я не защищён от воздействия негативных вибраций. Таким образом, в результате я ещё больше понижаю своё и без того низкое душевное состояние.
Например, я пытаюсь дать вам раскалённый металлический предмет. Вы его принимаете. Но ваша рука - в огнеупорной рукавице, а моя рука ничем не защищена. Воздействие на вас равно нулю. В результате, я сам получаю серьёзный ожог руки.
Даже если вы правы, даже если тот человек действительно себя неправильно ведёт, если вы собираетесь послать в его адрес вибрации недовольства, гнева, раздражения, ненависти, пожалуйста, делайте это, это ваш выбор, но при этом просто помните, что испытывать негативные последствия этого, придётся, прежде всего, вам самому.
Это что касается мгновенного воздействия. Не говоря уже о том, что, согласно закону кармы, последствия этих ваших действий вернутся к вам в неопределённом будущем.
Вот почему говорится: "Что бы то ни было, не увязайте в том, что происходит или не происходит..."
То есть, если происходит то, чего мы не хотим, или не происходит то, чего мы хотим. "Не увязать" - значит не создавать в своём уме мысли типа: "Почему это происходит... почему это не происходит... когда это кончится... до каких пор это будет..."



Комментариев нет:

Отправить комментарий